Новости

» » Игровая консоль Sony нового поколения получит 8-ядерный процессор, который работает на частоте 3,2 ГГц

Игровая консоль Sony нового поколения получит 8-ядерный процессор, который работает на частоте 3,2 ГГц

Игровая консоль компании Sony крайне популярна, поэтому вокруг нового поколения, которое выйдет только через год уже довольно много шумихи, причем на данный момент имеются как и официально подтвержденные данные так и море слухов.

Таким образом производитель уже подтвердил, что новая консоль получит высокопроизводительный SSD диск, а также работать она будет на железе от AMD. Если быть более точным, то на борту PS5 будет процессор с ядрами Zen 2, а также ГП основывающийся на архитектуре Navi. А вот если говорить о неофициальных данных, то их значительно больше. Уже не раз всплывала информация о том, что основой для PS5 послужит гибридный процессор AMD, называющийся Gonzalo.
Не так давно еще один из источников подтвердил эти данные, было упомянуто и кодовое имя новенькой «плойки» - Prospero.

Относительно APU Gonzalo имеется довольно большое количество информации, стоит принять во внимание то, что вся она неофициальна, и не всегда данные из одного источника совпадают с другим. Тем не менее есть и схожие моменты, таким образом данный APU имеет на борту 8 процессорных ядер, их показатель частоты достигает 3,2 ГГц. Частота конечно может и поменяться, ведь до официального релиза еще довольно много времени.
Источник статьи wccftech.com