Новости

» » Первая дискретная видеокарта Intel Xe по всей видимости будет не самой производительной

Первая дискретная видеокарта Intel Xe по всей видимости будет не самой производительной

Уже давно известно, что в 2020 году на рынке появятся первые дискретные видеокарты от компании Intel. Линейка видеокарт получила название Xe, но пока что не поступало официальной информации о том почему было выбрано именно такое название.

Производитель планирует выпустить довольно широкую линейку, как для геймеров, так и для профессиональных целей. Ко всему прочему будут существовать и интегрированные решения. Что касается именно интегрированных ГП то первой линейкой процессоров, которые будут ими оснащаться станут мобильные Tiger Lake. Кстати появятся они уже в 2020 году.

Подробной информации на дынный момент крайне мало, появлялись лишь сертификационные документы. В них фигурировали такие ГП как DG1. Но наконец-то появилась хоть какая-то информация о быстродействии. Ну информация эта не очень радует. Инсайдеры поговаривают, что показатели производительности DG1 далеки от самых высоких. Ну а если быть более точным, то производительность данного ГП будет лишь на 23% выше чем у интегрированного в Tiger Lake. Можно предположить, что инсайдеры имели в виду самый мощный ГП, который получат эти процессоры, но это все равно не очень хорошо. Также упоминается и о проблемах, связанных с энергоэффективностью.

На данный момент все это рассматривается лишь в негативном ключе, но пока что точную оценку дать сложно, ведь неизвестно как DG1 будет позиционироваться и сколько будет стоить такое решение. Собственно и уровень производительности интегрированных ГП пока неизвестен, но по всей видимости DG1 будет бюджетной видеокартой.
Источник статьи old.reddit.com