Новости

» » Новые iPhone получат новые камеры. А значит качество фотографий сильно возрастет

Новые iPhone получат новые камеры. А значит качество фотографий сильно возрастет

А вот и очень приятные новости подоспели. Причем связаны они с компанией Apple и их смартфонами, которые все почему-то ненавидят. Как вы знаете, то испокон веков каждый новый смартфон серии должен получить камеру гораздо лучше, чем предыдущая модель. И iPhone 11 не стали исключением, что уж тут скрывать. Тем более камер тут стало аж до трёх штук, и все они хороши собой, умеют много и вообще прелесть и сказка. Но тут уже пора бы начать разведывать информацию о следующем поколении iPhone, потому что всё что есть в iPhone 11 Pro и Pro Max — мы уже знаем.

Конечно же в iPhone 12 (не факт, что эту серию назовут именно так) камеры станут гораздо лучше, чем есть сейчас. Ну этим нас не удивить. По другому и быть просто не может. А вот достижение улучшения качества камер будет за счёт алгоритмов конечно же, но еще и оптику хотят поменять. И вот тут уже становится очень интересно!

Один из инсайдеров решил упомянуть, что в следующем поколении смартфонов Apple будут использовать оптику 7P. Это та, где семь пластиковых линз. Чем хороши 7 линз, а не 6, как сейчас? Всё просто — чувствительность возрастет, и поэтому смартфон сможет снимать в темноте еще лучше, и детализации прибавится. Хотя казалось бы, куда уж больше? И сейчас к фотографиям просто нельзя придраться, а станет еще лучше!

Можно бы было шуткануть, что потом китайцы подхватят технологии, и шикарные ночные фото будут доступны и на Android. Но вот есть одна маленькая особенность, что оптика с 7 линзами, и даже с 8 линзами уже используется китайцами в ныне существующих смартфонах. Например в Xiaomi Mi Note 10 именно такой объектив и установлен.

И всё это значит, что Apple привнесет в новые смартфоны уже обкатанную технологию, которую доведет до совершенства, и нам останется только наслаждаться результатами. Китайцы конечно же молодцы, но Apple сможет выжать из новой оптики гораздо больше. Поэтому с нетерпением ждём новых новостей по поводу новых iPhone, их дизайна и возможностей.
Источник статьи Twitter