Новости

» » Xiaomi выпустила странный электрический велосипед Himo H1 стоимостью $425.

Xiaomi выпустила странный электрический велосипед Himo H1 стоимостью $425.

Главной особенностью велосипеда является то, что в сложенном состоянии новинка имеет габариты не превышающий стандартный лист бумаги формата А3 (два обычных листа для принтера). О весе электровелосипеда так же необходимо упомянуть, ведь он составляет всего 13 кг.


Сказать, что Himo H1 выглядит странно, значит ничего не сказать. Дизайн велосипеда действительно кажется необычным. Главной целью, стоящей перед разработчиками электровелосипеда от Himo было сделать его портативным. Его удобно брать с собой в багажник автомобиля и раскладывать там, где проезд на машине затруднен.
Краудфандинговая площадка Xiaomi Youpin предлагает Himo H1 за 2999 юаней, что составляет $425 или 27200 рублей, правда этот ценник актуален только внутри Китая.
Для того что бы сложить велосипед Himo H1 потребуется совершить ряд нехитрых манипуляций: сначала сложить колеса под раму велосипеда, следом сложить раму пополам, далее необходимо сложить сидение и наконец необходимо убрать руль. Каждый складной механизм имеет замок, фиксирующий положение сложен/развернут.

На руле находится панель, информирующая пользователя о показателе спидометра и зарядке аккумулятора. Здесь же расположен светодиодный фонарь, помогающий перемещаться в темное время суток.

Максимальная скорость электровелосипеда Xiaomi Himo H1 не велика и составляет всего 18 км/ час, но ведь и не для высоких скоростей он создавался. В качестве двигателя используется электромотор на 180 Вт постоянного тока с номинальным напряжением 36 В. Емкость аккумулятора Himo H1 составляет 6000 мАч, для полной зарядки которой потребуется всего 5 часов.
Лично я вижу, что подобная модель электровелосипеда может быть популярна у людей, активно перемещающихся в пределах не большой площади, например электрика или сантехника. Так же он будет полезен автомобилистам, в качестве дополнительного транспортного средства.
В России ценник на электровелосипеды составляет от 21000 рублей, за эти деньги вы сможете приобрести Archos Cyclee, но то совсем другой класс устройства.

А что Вы думаете о таком формате электротранспорта, может у кого-то был опыт в использовании? Напишите в комментариях.