Новости

» » В сеть попали изображения новых Matebook от Huawei

В сеть попали изображения новых Matebook от Huawei

На данный момент у китайского технологического гиганта Huawei довольно много проблем, но несмотря на это они делают весьма отличные продукты. Одним из таких является их ноутбук, ведь за последние два года существования этих устройств линейка MateBook получила довольно много хвалебных отзывов. Ну и по всей видимости обновление линейки данных устройств уже не за горами.
Эван Бласс, являющийся весьма известным инсайдером, опубликовал несколько рендеров, судя по ним в разработке находится как минимум два ноутбука. Первый из них 14-дюймовый, и это вполне стандартный ноутбук. На данном этапе можно предположить, что это MateBook X Pro. Ну а причиной этому служит то что на борту устройства есть порт HDMI и раньше китайский производитель оснащал им лишь устройства среднего класса.

Второе устройство получило экран с диагональю 15 дюймов, и оно кажется более интересным, по крайней мере пока что. А вся суть в том, что это новый форм-фактор для технологического гиганта. И из имеющихся рендеров можно сделать вывод о том, что клавиша выключения питания также дублирует и дактилоскопический датчик.
Вполне вероятно то что новые MateBook не будут самыми тонкими ноутбуками компании, но вместе с этим они предложат будущему владельцу полный набор портов. Похоже на то, что китайская компания оснастила 15-дюймовый ноутбук аудиовыходом, полноразмерным HDMI, тремя портами USB-A и USB-C. Последние кстати скорее всего будут совместимы со стандартом Thunderbolt 3, а вот владельцам 14-дюймовой модели придется довольствоваться одним портом USB-A.

В обеих моделях под кнопкой питания скрывается дактилоскопический датчик. У ноутбуков будет тонкая рамка вокруг экрана, а соотношение его сторон 16:9. Что же до железной начинки ноутбуков, то такая толщина позволит оснастить их топовыми процессорами из линейки Intel Comet Lake-U. Вероятнее всего покажут их на CES ну или MWC в начале следующего года.
Источник статьи GizmoChina