Новости

» » One Plus 8 Pro может получить дисплей поддерживающий частоту обновления 120 Гц

One Plus 8 Pro может получить дисплей поддерживающий частоту обновления 120 Гц

В 2018 году появился первый смартфон с дисплеем поддерживающим частоту обновления экрана 90 Гц, это был ASUS ROG Phone. В этом году обозначилась четкая тенденция на выпуск таких смартфонов, началось все с запуска One Plus 7 Pro, после этого довольно большое количество производителей представили свои флагманы с поддержкой 90 Гц. В том числе и поисковый гигант Google оснастил новое поколение Pixel дисплеями с поддержкой частоты обновления 90 Гц.
На данный момент известно что Samsung тоже решил присоединиться к этому клубу, и оснастить Galaxy S11 таким дисплеем. Но судя по последней информации OnePlus хотят сделать еще один шаг вперед, и применить весьма интересное решение в своем новом флагмане. Речь идет о том что One Plus 8 Pro получит дисплей с частотой обновления экрана 120 Гц, в теории это сделает работу экрана очень плавной. Но пионерами им в этом плане уже не стать, ведь на данный момент геймерский смартфон ROG Phone II от ASUS уже предлагает такую частоту обновления.

Весьма интересным является то что слухи ходят и об Apple. Судя по ним компания из Купертино в следующем году выпустит iPhone с дисплеем поддерживающим 120 Гц. Как ожидает он должен получить название «ProMotion OLED». Стоит напомнить что дисплей «ProMotion» был представлен еще 2 года назад на iPad Pro, так что стоит ожидать что он доберется и до iPhone.
Учитывая то что One Plus 8 Pro это флагманское решение, стоит ожидать не только дисплея 120 Гц. По последней информации гаджет получит основную камеру скомпонованную из четырех датчиков, среди которых будет сверхширокоугольный объектив, телеобъектив, он обеспечит работу трехкратного оптического зума. Что касается основного датчика то информации о нем пока нет, но вероятнее всего разрешение его матрицы будет 64 или 108 мегапикселей.

Что касается внутренней начинки, то можно предположить что получит он новейший Snapdragon 865 от Qualcomm, который будет работать в тандеме с не менее чем 8 ГБ оперативной памяти. Размер постоянной будет начинаться от 128 ГБ. В сеть уже попали даже рендеры новинки, и судя по ним дисплей у смартфона с перфорацией. По последним сообщениям One Plus 8 и 8 Pro должны официально появиться во втором квартале 2020 года.
Источник статьи GizmoChina