Новости

» » LG тоже хочет сделать смартфон с пятью камерами на борту

LG тоже хочет сделать смартфон с пятью камерами на борту

Чем больше камер в смартфонах — тем круче. Именно такую тенденцию нам сейчас навязывают мобильные производители. На данный момент вы скорее всего даже не найдете новый смартфон, где будет установлен всего-лишь один сенсор основной камеры. Даже самые бюджетные модели могут похвастаться двумя объективами. Ну а если уж пойти дальше, то здесь вас ждёт прямо-таки ассортимент сенсоров в любом смартфоне. Еще в начале года мы хихикали, смотря на Nokia 9 PureView с её пентакамерой, а теперь это входит в норму.

Позавчера был представлен Xiaomi Mi CC9 Pro, тоже оснащенный пятью камерами (он же известен в мире под именем Xiaomi Mi Note 10). Теперь же компания LG планирует ворваться в этот сегмент и продавать смартфоны с пятью камерами. Хотя продавать смартфоны компания LG кажется разучилась, или делать их толком теперь не умеет, ну или с ценниками перегибает. В общем судьбу южнокорейского бренда в мире смартфонов вы и сами знаете.

Тем не менее в сети были опубликованы эскизы из недавней патентной заявки от LG. Здесь мы сразу можем увидеть необычное расположение камер: три сенсора расположены вертикально, а двойной модуль со вспышкой на борту находятся в горизонтальном положении. По большому счёту камеры теперь можно располагать как угодно, хоть по всей плоскости их разбросать, и сути это не изменит. Кажется, что пора засунуть в смартфоны уже 6-8 камер, как минимум, ведь чем больше — тем круче.
А ведь можно напихать хоть десяток объективов, но все мы знаем как работают камеры на смартфонах. Например о том, что хорошее качество достигается софтом и постобработкой. Хотя вот Xiaomi Mi Note 10 со своими камерами тут обошел Huawei Mate 30 Pro в качестве камеры по версии DxOMark. Интересно, чем же ответит Huawei на такую наглость, когда какой-то там смартфон за 400 долларов имеет камеру лучше, чем гораздо более дорогой флагман.
Источник статьи GizChina