Новости

» » Наконец-то раскрыта стоимость флагманского смартфона Nokia 9 PureView, оснащенного пентакамерой

Наконец-то раскрыта стоимость флагманского смартфона Nokia 9 PureView, оснащенного пентакамерой

Наконец-то раскрыта стоимость флагманского смартфона Nokia 9 PureView, оснащенного пентакамерой

Уже в наступившем 2019 году в сети появлялись официальные рендеры нового флагманского смартфона от Nokia. Также были официальные рекламные ролики, а теперь производитель решил разбавить все это подробной информацией о сроках анонса и ценах на девайс. Ну и конечно же, если кто не знает, Nokia 9 PureView - первый в мире смартфон, оснащенный пентакамерой. 


К сожалению, никаких подробностей о девайсе не сообщается, есть лишь та информация, которая была известна уже давно. К примеру, смартфон получит прошлогодний процессор флагманского уровня - Snapdragon 845 от Quallcomm. Он будет работать вкупе с 6Гб оперативной памяти, а еще имеется встроенное хранилище, объемом 128Гб. Но на этом не заканчивается память, и пользователь может установить карту памяти Micro-SD. И наконец, дисплей имеет диагональ 5.99-дюйма, при разрешении 2К. И кстати, есть поддержка беспроводной зарядки.

И вот, теперь мы перейдем к самому интересному - срокам анонса и ценам на новый смартфон. Как указывает соответствующий твит, новинка будет стартовать с отметки 750 или 800 евро. Такой разбег обусловлен различными регионами продажи. А вот анонс новинки ожидается уже в 3-4 неделе января. А это значит, что новинку представят в промежутке с 14 по 27 января. Ну и напоследок, отмечается, что сначала смартфон поступит в продажу в Европе, а лишь потом во всех остальных регионах. 
Источник статьи Twitter, LeaksNokia