Новости

» » Nokia патентует всё подряд, к чему бы это?

Nokia патентует всё подряд, к чему бы это?

Nokia патентует всё подряд

Компания HMD Global на недавней международной конференции представила не только свой первый флагманский смартфон Nokia 9 PureView с пентакамерой, но так же показала модель Nokia 210, который является обычным телефоном, а так же модели Nokia 3.2 и Nokia 4.2. Да, с адекватными названиями у старой доброй Nokia сейчас какие-то проблемы. Но спасибо и на том, что мы здесь не видим десятичные дроби.
Главной особенностью флагманского Nokia 9 PureView конечно же является основная камера, имеющая сразу пять модулей. А вот Nokia 4.2 имеет отдельную клавишу для вызова Google Assistant и умеет моргать кнопкой включения, которая подскажет вам об уведомлениях. И вот это уже интересно и необычно.
Устройство пока что не поступило в продажу, но уже получило оценку экспертов. И оценка эта весьма положительная. Смартфона еще нет, но эксперты говорят что он хороший и его нужно покупать. Данная особенность с индикатором в клавише управления питанием является эксклюзивом для Nokia, и HMD Global еще в ноябре прошлого года запатентовала данную функцию. Там еще и патент на дизайн Nokia 4.2 тоже был. В общем Nokia решила не делать популярные и хорошие смартфоны, которые будут сотнями тысяч продаваться в первые минуты старта продаж. Компании почему-то важнее делать патенты на каждую из своих разработок. Но им виднее, спорить не будем.

Источник статьи GizChina