Новости

» » 21 октября Redmi представит RedmiBook с AMD Ryzen на борту

21 октября Redmi представит RedmiBook с AMD Ryzen на борту

После релиза Redmi 8 и Redmi 8A на родном китайском рынке, Redmi объявил еще и о скором запуске новой версии RedmiBook, работающей на базе процессора AMD Ryzen. И всё это великолепие мы увидим уже 21 октября.
Наверное все вы понимаете, почему эта новость интересная, но если вдруг не знали, то AMD довольно внезапно взял и сильно вырос за последние пару лет. И на данный момент AMD со своей серией Ryzen предлагает процессоры, которые стоят гораздо дешевле, чем конкуренты i-серии от Intel. Собственно говоря, поэтому и RedmiBook с AMD Ryzen на борту будет более выгодным, чем предыдущие модели. Об этом говорит и глава Redmi Лу Вейбинг. К сожалению подробностей о новом ноутбуке никаких не рассказали, но если верить инсайдерам, то новый ноутбук будет работать на базе Ryzen 5 3550H.

AMD Ryzen 5 3550H — это четырёхъядерный восьмипоточный процессор с тактовой частотой 2,1 ГГц с возможностью разгона до 3,7 ГГц. Изготовлен процессор по 12 нанометровому технологическому процессу и имеет потребление 35 Ватт. По заявлениям Лу Вейбинга, как одного из высших чинов Xiaomi, ноутбуки будут играть довольно важную роль в развитии IoT. А IoT в свою очередь уже давно назван одним из главных направлений развития техники на ближайшие годы. Ну а еще Лу не смог удержаться, и сказал что новый RedmiBook просто перевернет рынок. А мы и не против, честно говоря. Пусть переворачивает.
В общем остаётся ждать 21 октября, чтобы узнать все подробности о новинке. Хотя изменения там будет разве что процессор и видеокарта, а в остальном это будет всё то же устройство, которое давно нам знакомо. Ждём низкий ценник и высокие продажи!
Источник статьи GizmoChina