Новости

» » Xiaomi запатентовали 4 способа размещения двойной фронтальной камеры

Xiaomi запатентовали 4 способа размещения двойной фронтальной камеры

Еще в 2016 году китайский технологический гигант Xiaomi выпустил революционный смартфон Mi MIX, на тот момент у него было просто нереальное соотношение экрана к корпусу, 83%. Ну и, для того чтобы добиться такого результата компания пошла на очень смелый шаг и разместила модуль фронтальной камеры в рамке под дисплеем, если так можно выразиться на «подбородке». Не так давно были зарегистрированы патенты, и судя по ним Xiaomi ведут работу над парой смартфонов с весьма оригинальным подходом к размещению фронтальных камер.
В патенте указывается 4 модели смартфонов, и во всех случаях на борту смартфона имеется две фронталки. Если внимательно посмотреть на первую модель, то можно заметить сходство с некоторыми недавними флагманскими смартфонами, которые оснащены дисплеем с изогнутыми краями. Но есть одно весомое отличие, вместо каплевидного выреза датчики камеры располагаются в вырезах по левому и правому верхним краям дисплея. Вторая конфигурация выглядит в принципе идентично, но помимо наличия камер по краям смартфона, у дисплея очень экзотично скруглены углы.

Самым экстравагантным вариантом является третья модель. На изображении предстает смартфон с толи ушами, толи рогами, весьма сложно подобрать им название, расположены они в верхних углах, и именно там и располагаются датчики фронтальной камеры. Дизайн конечно крайне интересен, будет интересно понаблюдать выпустит ли компания реальный смартфон с таким дизайном, и получится ли вообще у Xiaomi сделать это. Ну и, пожалуй, самой скучной что ли является четвертая модель. Но этот дизайн кажется самым адекватным, в общем он чем-то напоминает Pixel 4 спереди. Над дисплеем имеется весьма толстая рамка, вот в ней и размещены модули фронтальной камеры.
Все эти варианты дизайна уникальны, причем каждый по-своему. Но стоит понимать, что такие крупные производители располагают большим количеством патентов, и не каждый из них применяется для производства гаджетов для масс маркета.

Источник статьи GizmoChina