Новости

» » Xiaomi Mi 9 Pro 5G и всё, что уже про него известно. Получается очень хороший смартфон!

Xiaomi Mi 9 Pro 5G и всё, что уже про него известно. Получается очень хороший смартфон!

Наверное всем нам нравится эта добрая традиция, где нет ни единого дня, который обошелся бы без новостей от Xiaomi. А уж последняя неделя просто переполнена новостями про Xiaomi Mi Mix Alpha, MIUI 11, Mi TV Pro и конечно же про Mi 9 Pro 5G. Каждая из этих новинок слишком интересная, чтобы из них выделить какую-то одну наиболее значимую. А уж сколько всего китайцы привнесли в каждую из этих новинок — просто слёзы счастья на глаза наворачиваются.
Сейчас мы в очередной раз поговорим о новом и очень перспективном флагманском смартфоне Xiaomi Mi 9 Pro 5G, так как информация о нём появляется каждый день, да еще и много раз. Давайте же коротко вспомним всё то, что нам уже известно. Но сначала напомним, что презентация всего этого великолепия китайской инженерной мысли назначена уже на завтра — 24 сентября. Ну а сейчас о главном:

Xiaomi Mi 9 Pro 5G не получит 4G-версию. Это официальное заявление от главы компании Xiaomi Лэя Цзюня. Если быть точнее, то глава Xiaomi не хотел заявлять это, а такое утверждение получилось из-за того, что Лэй очень любит общаться с поклонниками бренда в социальных сетях. И пользователи Weibo решили завалить вопросами, одним из которых было примерно следующее: «А будет ли у Xiaomi Mi 9 Pro 5G вариант по-скромнее и бюджетнее. Например с обычным LTE-модемом вместо 5G?». На что Лэй Цзюнь и ответил, что все модификации без исключений будут комплектоваться 5G-модемами. Это, кстати говоря, довольно смелый ход. Ведь еще никто не делал смартфон с безальтернативным вариантом с 5G-подключением. Те же Samsung, Huawei и Vivo всё-таки сделали LTE-версии всех 5G-смартфонов. Но у Xiaomi видимо слишком много моделей смартфонов и идеальные продажи, что можно взять и сделать исключительный 5G-смартфон без других вариантов.
А еще глава компании Xiaomi заявил, что новый Mi 9 Pro 5G будет настолько интересным и многофукнциональным смартфоном, что рассказ о его особенностях займет не менее двух часов. И не забывайте, что на 24 сентября запланирована отнюдь не одна новинка в виде Mi 9 Pro 5G. Остальные продукты будут еще интереснее и более ожидаемыми. Один Mi Mix Alpha только чего стоит. Поэтому кажется, что завтра будет чрезмерно длинная презентация, которая растянется как минимум на 3-4 часа, а может быть и больше. С нетерпением ждём завтрашнего дня! Ну а теперь всё-таки продолжим про виновника данной новости. В Xiaomi Mi 9 Pro 5G будет аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч. Не особенно-то и удивительно, учитывая что практически во всех новых смартфонах такой объем. Но всё-таки главным критерием для сравнения является оригинальный Xiaomi Mi 9, где аккумулятор установлен ёмкостью 3300 мА\ч. Такое солидное увеличение аккумулятора — это необходимость, так как для 5G-устройства нужно больше (и не только аккумулятора). А еще увеличение аккумулятора и установка 5G-компонентов в смартфон не сделали его слишком тяжелым. Вес Mi 9 Pro 5G составляет 196 грамм. Это действительно хорошо, и смартфон весит адекватно. Сравнение Mi 9 Pro 5G с оригинальным Mi 9 показывает, что новая модель гораздо лучше держит заряд, и после 7 часов беспощадного активного использования с играми, потоковым воспроизведением видео и аудио, навигацией и видеозвонками, аккумулятор всё еще имел 21% заряда.

Продолжая тему питания, стоит отметить и наличие Mi Charge Turbo на борту. 40 Ватт проводной зарядки, 30 Ватт беспроводной зарядки, и 10 Ватт обратной зарядки. Поэтому очевидно, что проблем с питанием и скоростью зарядки у этого смартфона точно не будет. Раз уж это потенциально самый крутой флагман в плане характеристик и возможностей (о дизайне мы говорить не будем, так как тут Xiaomi решили не заморачиваться), то и звук должен быть соответствующий. Xiaomi официально подтвердила наличие звукового резонатора, мощного линейного динамика и умного усилителя мощности, с поддержкой Bluetooth LHDC (Low Delay HD Codec. Или если говорить проще, то Hi-Res аудио через Bluetooth). Звучит это всё круто и слишком сложно, но если говорить проще, то здесь есть умный усилитель звука, который питает громкий динамик, находящийся в специально разработанном корпусе, улучшающем звук. И по Bluetooth тоже будет шикарный звук без искажений. Стереодинамики сюда по-прежнему не завезли, но вот один большой динамик формата 1217 — тут есть. Аналогичное решение применено в Redmi K20.
Наличие флагманского чипсета и самого большого объёма оперативной памяти само под собой подразумевает то, что Xiaomi Mi 9 Pro 5G будет очень хорош в играх. Тут вам и всякие улучшайзеры для игр, и даже так называемую HD-вибрацию добавили (или 4D Shock, если хотите). Функция способна работать в 150 различных режимах вибрации, и подстраивается под процесс игр и так далее. В общем обратная связь в играх выходит на новый уровень, судя по всему.

Ну и напоследок пожалуй стоит напомнить о вчерашнем тизере, где было указано наличие расширенного функционала NFC-модуля. Смартфон имеет на борту NFC с поддержкой eID, и всё это позволит работать с электронными документами и даже автомобилями с помощью смартфона. На данный момент электронные документы (имеются в виду паспорта, права, страховые полисы и так далее) используются в ограниченном списке стран мира. Но не забывайте как быстро развивается электроника, и уже совсем скоро функционал Xiaomi Mi 9 Pro 5G станет очень удобным способом улучшить свой повседневный уклад. Вспомните как все мы раньше относились к тем же платежным системам и NFC в телефонах (речь идёт о Google Pay и о всех других «Pay» тоже). Теперь же мы плохо себе представляем удобную жизнь без NFC и прочих радостей. И на этом пожалуй мы закончим легкое восхваление грядущего китайского флагманского смартфона с 5G на борту. Подождём до завтра и узнаем абсолютно все подробности, включая комплектации и цены.
Источник статьи GizmoChina