Новости

» » Xiaomi Mi Mix Alpha всё-таки не раскладушка. Но он всё еще слишком крут

Xiaomi Mi Mix Alpha всё-таки не раскладушка. Но он всё еще слишком крут

Грядущие новинки в мире смартфонов выглядят просто шедеврально, и все мы уже успели оценить дизайн того же Vivo NEX 3, Huawei Mate 30 Pro. Но уже через 2 дня нас ждёт еще что-то более грандиозное, так как 24 сентября Xiaomi планирует представить новый смартфон серии Mi Mix. Честно говоря, последние пару дней в сети началось такое бурление мнений о том, какой же дизайн будет у Xiaomi Mi Mix Alpha, что тут даже не знаешь на чью сторону встать. Вроде бы и компания Xiaomi не заявляла о том, что это будет складной смартфон, но ведь два последних тизера с чрезмерно изогнутым экраном определенно говорят нам о том, что дисплей не заканчивается на боковой грани. И логично предположить, что он всё-таки будет складной. Но вот кажется и настал конец всем этим гаданиям, так как вчера Лэй Цзюнь (глава компании Xiaomi) решил немного рассказать о новом смартфоне серии Mi Mix в социальной сети Weibo.
Лэй сказал, что к сожалению Xiaomi Mi Mix Alpha не стал складным смартфоном, как бы этого не хотелось всем нам (и им тоже, кстати). Но тут же глава Xiaomi поправился, и сказал, что новинка удивит всех своим прорывным и даже шокирующим дизайном. В подробности он не особо-то и вдавался, но всё-таки раз уж высший чин Xiaomi сказал, что Mi Mix Alpha – не раскладушка, то так тому и быть. И всё-таки мы никак не можем выбросить из головы эти тизеры, где края экрана так сильно загнуты, что соотношение экрана к корпусу точно будет 100%. А еще это будет первый смартфон с таким радикальным дизайном во всем смартфоностроении за всю историю.

Знаете ли, Xiaomi уже однажды показала всему миру, что вполне в силах сделать невозможное. Это, кстати говоря, было с первым поколением Xiaomi Mi Mix. На тот момент никто даже и мечтать не мог о безрамочном экране, а у Xiaomi получилось. Да еще и как удачно получилось, что смартфон стал эталоном и прародителем всего дизайна, который мы сейчас наблюдаем в мире мобильной электроники. Теперь кажется, что Xiaomi вновь задаст мировой тренд для всех остальных. Ну а мы и не против!
А ведь помимо этого сумасшедшего изгиба экрана, Xiaomi Mi Mix Alpha может похвастаться еще довольно внушительным списком крутых особенностей. Например наличием 5G-подключения. Однако нас этим уже не удивишь, хоть гигабитные скорости на мобильной сети — это слишком здорово, чтобы быть правдой.
У Xiaomi Mi Mix Alpha еще будет самая мощная тройная быстрая зарядка, 108 мегапикселей в основной камере, и еще одна особенность, которая заставляет просто визжать от восторга. И особенность эта — фронтальная камера. Как вы можете заметить на изображениях, то у смартфона нет перфорации, вырезов на экране и так далее. Даже всплывающего модуля фронтальной камеры тут нет! А вот подэкранная камера тут есть. И вот это уже слишком круто, честно говоря. Хотя официальных заявлений по этому поводу никто не давал, но почему-то кажется, что именно в Xiaomi Mi Mix Alpha и обязана появиться эта новейшая камера. Где же еще, кроме как не на самой концептуальной серии смартфонов, не так ли?

В любом случае, нам остаётся подождать всего-лишь два дня, чтобы узреть это чудо инженерной мысли и узнать обо всех его особенностях.
Источник статьи GizmoChina