Новости

» » Стали известны технические характеристики Xiaomi Mi Mix Alpha

Стали известны технические характеристики Xiaomi Mi Mix Alpha

Компания Xiaomi вчера провела презентацию, где было представлено два смартфона, серия телевизоров, новая версия операционной системы MIUI 11, и даже беспроводные наушники. Но наверное вы и сами понимаете, какая из этих новинок взбудоражила всех, кто видел презентацию. Да, речь идёт о Xiaomi Mi Mix Alpha, дизайн которого удивил абсолютно всех, так как никто и не мог предположить, что Xiaomi выпустит смартфон, полностью обёрнутый экраном. Ну и о беспрецедентном ценнике почти в 2814 долларов тоже стоит сказать, так как раньше такого попросту не было. И сейчас Xiaomi Mi Mix Alpha можно смело называть самым дорогим смартфоном на рынке.

В рамках презентации глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь рассказал много чего интересного, особенно про Mi Mix Alpha. Но вот подробного списка технических характеристик почему-то мы не увидели и не услышали. И настало время исправить это недоразумение, так как характеристики стали известны. И тут в принципе ничего особо удивительного нет. Всё самое дорогое и мощное, что может быть — взяли и установили в новый концептуальный смартфон. Давайте же взглянем более подробно на всё это.
Xiaomi Mi Mix Alpha безусловно стал уникальным смартфоном (в полном смысле этого слова. Второго подобного нет, и скорее всего не будет). Всё дело в гибкой OLED панели, которая имеет диагональ 7,92 дюйма и опоясывает смартфон практически полностью. На задней части смартфона предусмотрена черная глянцевая полоса из керамики, которая разместила тройную (опять же уникальную) основную камеру и позволила всё-таки реализовать «склейку» этого великолепия в единое целое. Смартфон получился весьма большим, и возможно даже огромным. Но это даже его плюс, если быть честными. В обычной жизни это устройство всё равно никто не будет использовать, а вот в качестве объекта для демонстрации возможностей — такое решение подходит идеально.

Нельзя забывать и о том факте, что из физических кнопок на борту предусмотрена лишь клавиша управления питания, и та перенесена на верхнюю грань корпуса. За регулировку громкости уже отвечает непосредственно сам дисплей.

Ну и плюсом ко всему этому великолепию полагаются и самые топовые характеристики, доступные на данный момент времени. Теперь давайте же всё-таки глянем на то, что предлагает нам Xiaomi в своём Mi Mix Alpha в плане технических характеристик:
-Дисплей: OLED с диагональю 7,92 дюйма и разрешением 2250 х 2280 пикселей. Соотношение площади экрана к корпусу составляет 180,6%. Странное число, но стоит учесть, что параметр этот всегда замерялся по отношению к площади фронтальной панели смартфона.
-Аппаратная основа: флагманский чипсет Snapdragon 855 Plus с 5G-модемом и графикой Adreno 640.
-Память: 12 гигабайт ОЗУ (LPDDR4X), 512 гигабайт ПЗУ (UFS 3.0).
-Камера: основная (и единственная) с тремя сенсорами 108 (Samsung ISOCELL Bright HMX)+12+20 мегапикселей.
-Аккумулятор: 4050 мА\ч с поддержкой Mi Charge Turbo мощностью 40 Ватт.
-Габариты: 154,4 х 72,3 х 10,4 миллиметра.
-Вес: 241 грамм.

Конечно же предусмотрен и стандартный набор датчиков, модулей и технологий, которые обязан иметь каждый уважающий себя флагманский смартфон.
Стоимость Xiaomi Mi Mix Alpha просто невероятная, и как мы уже говорили несколько раз, составляет 2814 долларов (180 тысяч рублей без малого). Такая стоимость просто кладёт на лопатки даже Huawei Mate X и Samsung Galaxy Fold, ценники на которые составляют 2600 и 1980 долларов соответственно. Кажется, что Xiaomi в очередной раз взяла и показала, что умеет многое и не зря считается одним из главных производителей мобильной техники в мире.
Источник статьи GizmoChina