Новости

» » Google Duo позволяет отправлять самоуничтожающиеся фотографии

Google Duo позволяет отправлять самоуничтожающиеся фотографии

В Google Duo постоянно появляются новые возможности и обновления QoL. Сегодняшний день не стал исключением, в приложение появилась возможность отправлять в контактах самоуничтожающиеся фото. Эта функция довольно полезна для обмена «щепетильными» фото, и отсутствует во многих популярных мессенджерах, таких как WhatsApp и Viber. Telegram уже давно имеет такую удобную возможность, и приятно наблюдать за тем, как другие разработчики перенимают полезный опыт.

Однако на данный момент реализация оставляет желать лучшего. Для начала приложению необходимо предоставить доступ, причем из другого приложения, например Google Photos или другого приложения галереи. Отправлять фотографию через Duo пока не очень удобно, необходимо найти эту фотографию в галерее и в меню «Поделиться» найти иконку Duo. Выбрав ее вы попадете на экран редактирования, который предлагает стандартный набор функций, таких как инструмент для обрезки, карандаш и так далее. После того как вы отправите фотографию, она будет отображаться в виде квадратного эскиза со временем отправления и сообщением, которое исчезнет через 24 часа. Это сообщение можно открыть, сохранить эту фотографию ну или удалить его. Отправка нескольких фото пока к сожалению не поддерживается.

Получатель же получит уведомление, и увидит такую же миниатюру и время истечения срока действия. Изображение можно развернуть, ответить почему-то можно только видео сообщением или звонком. Все это далеко от совершенства, но мы будем надеяться что Google отполирует данную функцию с последующими обновлениями. Если вы хотите опробовать это на себе, убедитесь что у вас установлена последняя версия Duo 56.
Источник статьи wccftech.com