Новости

» » Xiaomi требуются добровольцы для программы раннего доступа к Android TV 9A Mi TV 4A

Xiaomi требуются добровольцы для программы раннего доступа к Android TV 9A Mi TV 4A

Вчера Xiaomi India опубликовали сообщение, в котором говорится о поиске 50 добровольцев для участия в программе раннего доступа к Android TV 9A Mi TV 4A. Поддерживают обновление Mi TV 4A следующих моделей: 2018 Mi TV 4A 32” и Mi TV 4A 43”.

Обновление устройств, выпущенных с Android TV Marshmallow давно назревало, но компания дала четко понять, что для задержек есть весомые причины. Одна из них — это возможность превратить телевизор в «кирпич» при обновлении (особенно в случае с Marshmallow), так как происходит отключение питания. Другой причиной была проблема с поддержкой Amlogic, для того чтобы чипсет смог поддерживать Android Nougat и другие более младшие версии операционной системы, необходимо было проделать колоссальную работу.

Также было принято решение пропустить обновление до Oreo и сосредоточить все силы на Android Pie билдах. Все это означает ожидание образов на базе 9 версии Android, но они появятся не так скоро, поэтому появление обновления задержится. Несмотря на все эти трудности владельцы Mi TV одними из первых в стране получат доступ к использованию Android 9 Pie, ведь другие производители оснащают свои новые телевизоры Android 8 Oreo. Для того чтобы присоединиться к программе раннего доступа в первую очередь вам придется заполнить анкету и указать причину по которой вы хотите присоединиться к этой программе. Помимо этого, необходимо иметь аккаунты Telegram и Mi ID.
Источник статьи GizmoChina