Новости

» » Apple приобрела IKinema. Ждём технологии захвата движения и прочие прелести в новых продуктах Apple

Apple приобрела IKinema. Ждём технологии захвата движения и прочие прелести в новых продуктах Apple

Компания Apple сделала очередное приобретение, которым стала компания IKinema. Информация предоставлена MacRumors и основывается на данных, которые предоставлены самой компанией на официальном сайте. Новым директором Ikinema назначен Питер Динвуд, который сейчас занимает должность юриста Apple и отвечает за международные дела компании. А фактический адрес Ikinema теперь находится на One Apple Park Way. Сама компания Ikinema специализируется на технологиях захвата движения (анимация, создание игр, виртуальной реальности и так далее). Так же данный бренд ответственен за создание технологии анимации движения виртуальных персонажей в режиме реального времени.

Кажется, что у компании в последнее время случилось какое-то затишье, так как официальный сайт полноценно не работает, а официальные аккаунты в социальных сетях не обновлялись с середины августа этого года. Согласно отчётам, клиенты Ikinema не были оповещены о продаже компании или её закрытии. Поэтому возникли некоторые логичные вопросы. В июле Ikinema объявила о заключении партнёрских отношений с Ubisoft с предоставлением доступа к своим наработкам и программного обеспечению RunTime. Тогда же в пресс-релизе было упомянуто сотрудничество с такими брендами, как Bandai Namco, Koch Media, NetEase Network, Rare и 343 Industries.

И вот внезапно компанию выкупает Apple. Без предварительных упоминаний и извещений. А Apple в свою очередь теперь получит доступ к новым технологиям, что весьма хорошо. Теперь яблочный гигант сможет использовать технологии в AR и VR проектах, получить поддержку для дальнейшей разработки технологий распознавания лиц и конечно же работы камеры и функции True Depth. Судя по всему Apple готовится к следующему поколению iPhone гораздо серьезнее, чем к недавно вышедшему. Уже были слухи о новом дизайне, внедрению 5G, возвращению Touch ID, теперь еще и различные конторы с технологиями выкупают.
Источник статьи GizmoChina