Новости

» » Очередная проблема новых iPhone. Артефакты на ночных фотографиях у многих пользователей

Очередная проблема новых iPhone. Артефакты на ночных фотографиях у многих пользователей

И опять в сети появились гадости, написанные и даже подтвержденные фотографиями, о новых смартфонах компании Apple. И кажется, что тут уже дело не в программных ошибках и плохо сделанной системе, а прямо-таки о заводском браке. Причем брак этот у камер смартфонов. Вот так неожиданность, честно говоря!
Счастливые обладатели новых iPhone 11, включая даже самую дорогую модель iPhone 11 Pro Max начали в социальных сетях опубликовывать свои недовольства по поводу качества смартфонов. На фотографиях, сделанных на новые смартфоны, появились светящиеся изображения, которые можно даже призрачными назвать. А этого определенно не должно быть на фотографиях. Ни при каких условиях.
Всё это безобразие появляется чаще всего на снимках с плохим освещением, при условии, что снимок сделан против света. Жалобы эти появились буквально в первый же день продаж, и теперь их стало слишком много, чтобы об этом молчать. Очевидно, что проблема общая. На самом деле такой эффект — это уже давно известная фишка. Но призрачные помехи на фотографиях обычно появляются при съёмке на фотоаппараты и камеры, если фотограф применяет в процессе какую-нибудь бленду на объективе. То есть светофильтры. Там свет отражается на стекле, переворачивается на 180 градусов и вот именно всё так же, как и в новых iPhone. Вот только если с фотоаппаратом эту проблему решить легко, так как достаточно всего-лишь снять бленду с объектива, то со смартфоном такое не прокатит. С основной камеры смартфона снять стекло вы уж точно не сможете, а если и сможете, то придется нести этот смартфон в ремонт.

Компания Apple пока решила отмалчиваться по этому поводу, но очевидно, что долго молчать не получится. Не хотелось бы быть предвзятыми и ругать компанию Apple просто так, как это все обычно и делают. Но релиз iPhone 11 поколения уже успели окрестить, как самый отвратительный релиз. Причем отвратительность эта подтверждается чуть ли не каждый день. То беспроводная зарядка отключена, то её включили, но мощность ограничили до 5 Ватт, то iOS 13 не хочет работать нормально три обновления подряд. То камера не включается, то синхронизация зависает, а теперь еще и артефакты на ночных фотографиях. И всё это мы приправим отсутствием изменений в дизайне, отсутствие нововведений в целом (кроме нового чипсета).
А еще хочется с легкой издёвкой спросить: А сколько там DxOMark и другие рейтинги камер и производительности уже поставили новому поколению iPhone? Проскакивали новости, что iPhone 11 Pro Max вообще лучший смартфон во всём. Только вот владельцы этих смартфонов день за днём показывают и доказывают, что у Apple случилась неудача и смартфоны действительно не задались. Стив бы точно не одобрил такой релиз. Но Старины Стива нет с нами уже ровно 8 лет (5 октября 2011 года).
Источник статьи MyDrivers