Новости

» » Kirin 1000 уже находится в разработке и увидим мы его во второй половине 2020 года

Kirin 1000 уже находится в разработке и увидим мы его во второй половине 2020 года

А пока некоторые китайские бренды отказываются от внедрения нужных и полезных технологий в свои смартфоны, мы обратим ваше внимание на то, что делает компания Huawei. И компания Huawei делает вещи!

На данный момент самым новым флагманским чипсетом является Kirin 990, который был представлен совсем недавно, а впервые он появился лишь в недавно представленной серии Huawei Mate 30. Чипсет шикарен, имеет 5G на борту и вообще не терпит критики. Во всём хорош, и даже говорить об этом не стоит. Все флагманские устройства Huawei и Honor ближайший год будут работать именно на этом чипсете, который к тому же представлен в двух модификациях: 4G и 5G.
7 нанометров — это конечно же круто. Однако 5 нанометров еще круче! И именно 5 нанометровый технологический процесс используется при производстве следующего поколения флагманского чипсета Hisilicon Kirin 1000. О том, что данный чипсет находится в разработке рассказали уважаемые отраслевые источники. Мы с ними не связаны, а первоисточник новости о них ничего не говорил. Поэтому будем считать их авторитетными и уважаемыми. Как минимум они к производству имеют отношение, и на том спасибо.

Источники утверждают, что анонсирован Kirin 1000 будет во второй половине 2020 года, а первые смартфоны, работающие на его базе, будут Huawei Mate 40.
В архитектуре будут заложены ядра ARM Cortex-A77. О Cortex-A77 уже говорилось не так давно, и ожидается, что эти ядра даже в Kirin 990 будут установлены. Новое ядро как обычно обеспечивает увеличение производительности на 20% и энергоэффективности тоже на сколько-то там процентов (не сказали точно).
Но вот тут возникает один логичный вопрос: «Huawei, зачем ARM? Это ведь американская компания! А проблемы с США не то что не прекращаются, они даже усиливаются!». Использование технологий ARM действительно может сыграть плохую шутку с Huawei, так как это уже случалось в этом году. Но видимо договоренности там сильнее, чем политические волнения, и компании планируют как-то справиться со всеми невзгодами и работать долго и плодотворно.
Подробностей о Kirin 1000 пока что практически не существует. Но мы еще успеем узнать многое о данном чипсете, так как до его релиза остаётся еще практически целый год.
Источник статьи huaweicentral.com