Новости

» » Hisilicon Kirin 990 получит поддержку записи 4K 60 FPS

Hisilicon Kirin 990 получит поддержку записи 4K 60 FPS

Наконец-то хоть какая-то интересная информация о грядущем флагманском чипсете Kirin 990 появилась в сети! Давайте же взглянем на это!
Все флагманские смартфоны компании Huawei, включая Huawei P20 и P30 — имеют шикарные камеры, и очень высоко ценятся в мире за это. Китайскому технологическому гиганту удалось показать невероятные результаты в качестве фотографий. Однако вот с видео, откровенно говоря, далеко не всё в порядке. Немного не дотянули до идеала.

И основной причиной этой недоработки является то, что в чипсетах Kirin 970 и 980, которые установлены в P20 и P30 соответственно, не предусмотрена поддержка записи видео в 4K 60 FPS. Но теперь грядет время изменений и обновлений, так как следующий флагманский Kirin 990 станет куда лучше.
Huawei официально подтвердил, что Kirin 990 будет поддерживать 4K 60 FPS. И поэтому грядущая линейка Huawei Mate 30 выглядит еще лучше, чем раньше. Будущим пользователям флагманов не придется выбирать между очень высоким разрешением видео и частотой кадров. Приятно, и даже круто, честно говоря.
Самое интересное то, что флагманы Huawei не поддерживают запись 4K 60 FPS, хотя большинство прямых конкурентов умеют это делать уже пару лет. Например Apple привнес эту возможность еще в iPhone 8. После этого Qualcomm добавил в Snapdragon 845 поддержку такого разрешения и частоты записи (Samsung Galaxy S9 умеет в 4K 60 FPS). А у Huawei всё как-то не получалось до этого момента, что весьма странно.

Ну а сам Kirin 990 мы сможем увидеть уже совсем скоро (19 сентября, по слухам) вместе с релизом Huawei Mate 30. И Huawei Mate X, вместе с серией P40 тоже будут работать на базе Kirin 990. О самом чипсете мало что известно. Очевидно, что тут будет 7 нанометров, чуть больше производительности и немного лучше энергоэффективность. Ну и поддержка записи в 4K 60 кадров в секунду.
Источник статьи GizmoChina