Новости

» » Европейская версия Honor 9X Pro будет отличаться от китайской

Европейская версия Honor 9X Pro будет отличаться от китайской

Ну вот и прошло уже 2 месяца после того как Honor 9X появился на прилавках магазинов в Китае, и теперь он наконец-то отправляется в Европу. Но это заняло настолько много времени, что неожиданно между китайской и европейской версией гаджетов образовались отличия. Как говорит Судханшу Амбохра, судя по пресс-релизам Honor 9X Pro, который уже едет в Европу изменилось расположение дактилоскопического датчика на корпусе смартфона. Он неожиданно переселился на тыльную сторону корпуса, а вот у китайского варианта он расположен сбоку.

Пока неизвестно зачем компания внесла такие изменения, не представляется возможным сказать коснутся ли эти изменения других версий смартфона, например, для индийского рынка. Ну а кроме изменения места размещения дактилоскопического датчика пока нет других отличий. Ну и можно сделать вывод, что смартфон будут предлагать европейскому покупателю в следующей конфигурации: дисплей с диагональю 6,59 дюйма, поддерживающий разрешение FullHD+, всплывающий модуль фронтальной камеры с 16-мегапиксельной матрицей, а также тройная основная камера, которая скомпонована из датчика с разрешением матрицы 48 мегапикселей, следующий датчик получил 8-мегапиксельную матрицу ну и последний 2-мегапиксельный.

Что касается внутренней начинки, то по идее он получит чипсет Kirin 810, являющийся собственной разработкой компании, работающий в тандеме с 8 ГБ оперативной памяти. Хотя есть и расклады, при которых оперативной памяти может быть 6 ГБ. Для хранения данных будет доступно либо 128, либо 256 ГБ постоянной памяти. За автономность смартфона будет отвечать аккумулятор емкостью 4000 мАч. Гаджет будет иметь на борту Bluetooth 5.0, разъем 3,5 мм для подключения аудио устройств. В качестве операционной системы из коробки будет предустановлен Android 9 с фирменной оболочкой EMUI 9.1. Как говорится в прессе можно будет выбрать между двумя цветовыми вариантами: Magic Night Black и Phantom Purple.
Источник статьи GizmoChina
  1. marina_k
    Мне кажется отпечаток на тыльной панели куда удобнее чем с боку. Чехлы уже в наличие видела, думаю скоро и телефоны уже появятся. Правда единственное что напрягает,это всплывающая камера,не привычно как-то.