Новости

» » В MIUI 11 будет добавлена функция Family Sharing. Родительский контроль выходит на новый уровень

В MIUI 11 будет добавлена функция Family Sharing. Родительский контроль выходит на новый уровень

Атака компании Xiaomi тизерами — это то, что за последние несколько дней уже начинает докучать. Но всё, что говорится о грядущих новинках, которые будут представлены 24 сентября — это слишком интересная информация, чтобы её пропускать. И на этот раз мы поговорим про MIUI 11. На этой неделе мы уже рассказывали о двух новых функциях системы — детский режим и предупреждение о землетрясениях. И вот настало время третьего обновления, которое можно назвать (да в принципе так оно и называется) «Family Sharing». Или «Семейный обмен», если говорить по-русски.
Эта функция уже давно известна, и название звучит очень знакомо, потому что подобное уже существует в iOS. Функция позволяет связать все смартфоны семьи и быстро обмениваться сообщениями, контентом и чем угодно между всеми домашними. Скажем больше: не только название и суть нововведения похожи на решение от Apple, а даже исполнение в целом полностью слизано с iOS. Ну а мы и не против, потому что в iPhone это работает безупречно. Но всё-таки в Xiaomi сделали больше упора на безопасность и родительский контроль. Поэтому общий семейный доступ в MIUI позволит пользователям отслеживать местонахождение других домочадцев, даже контролировать время использования смартфона можно, если ваши детишки слишком много играются с телефоном. В общем некоторым детям, чьи родители фанаты Xiaomi и любят всё, что делает китайский бренд — не очень-то и понравится MIUI 11 со всеми этими ограничениями. А родители будут весьма довольны.
Работает «Family Sharing» не только со смартфонами Xiaomi, но и со всеми Android-устройствами, и даже с iPhone. То есть тотальный родительский контроль обеспечен, даже если дети имеют в руках другие смартфоны. Но Xiaomi не навязывает эту идею, а лишь прозрачно намекает, что теперь у родителей есть больше возможностей, но ими можно и не пользоваться. Всё более подробно мы узнаем уже 24 сентября. Ну а пока что все грядущие новинки от Xiaomi выглядит чрезмерно крутыми, поэтому с нетерпением ждём.

Источник статьи GizmoChina