Новости

» » Зарегистрированы торговые знаки Huawei P300, P400 и P500 для грядущих смартфонов

Зарегистрированы торговые знаки Huawei P300, P400 и P500 для грядущих смартфонов

Как мы все знаем, сейчас компания Huawei проживает достаточно не лёгкое для себя время. Напомним, в мае начался грандиозный конфликт между США и Китаем, вследствие чего больше всех пострадала компания Huawei, которую занесли в черный список производителей, ограничили её деятельность на американской территории и наложили санкции. Многие технологические компании США были вынуждены прекратить сотрудничество с китайским гигантом. Но, несмотря на все проблемы, Huawei продолжил свои разработки новых смартфонов и регулярно выпускает на технологические рынки новые гаджеты. 

Недавно, у производителя состоялся релиз целой серии смартфонов P30, а сейчас он готовится представить миру новую линейку под названием - Mate 30. Исходя из последних доступных отчётов, компания Huawei подала заявку на регистрацию сразу нескольких товарных знаков в ВИС(ведомство интеллектуальной собственности). Имеющиеся патенты, которые получили кодовое обозначение P300, P400, P500, вероятнее всего будут принадлежать грядущим смартфонам. Товарные знаки относятся к 9 классу и имеют такое описание, как: смартфоны и мобильные телефоны. Возможно производитель сменит свою двухзначную схему названий, такую как была у смартфонов серии P, например P10, P20 - на трёхзначную. 

Серии смартфонов P и Mate всегда были понятны пользователям, чего нельзя сказать о других существующих линейках смартфонов. Так и сейчас, новые товарные знаки сбивают с толку, ведь производитель зарегистрировал патент с кодовым обозначение P300, а смартфон P30, которому должно было принадлежать такое кодовое обозначение — уже вышел в начале 2019 года. Конечно, если так рассуждать, то производитель выпустит новые смартфоны серии P400, но опять же, возможно компания Huawei готовит что-то совершенно новое. Не так давно у Huawei состоялся релиз таких брендов как: AirGlass и SuperSensing. 

AirGlass – это защитное покрытие, предназначенное для того, что бы заменить всем известное Gorilla Glass, а SuperSensing – новая технология камеры. 
Обе новые функции, вероятнее всего получат грядущая серия смартфонов Huawei Mate 30. Напомним, товарный знак на серию смартфонов Mate 30 производитель зарегистрировал в июле 2018 года. Смартфоны Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro вероятнее всего выйдут в октябре 2019 года, а вместе с ними производитель планирует выпустить дополнительно версию смартфона Mate 30 Lite.
Источник статьи GizmoChina