Новости

» » У компании Huawei замедлился рост продаж в связи с конфликтом с США

У компании Huawei замедлился рост продаж в связи с конфликтом с США

Наверное, уже все в курсе событий которые развернулись между Китаем и США. Ну, а кто не знает — напомним: в мае 219 года разгорелся конфликт между двумя странами, в котором больше всего пострадала китайская технологическая компания Huawei. Американские власти занесли Huawei в чёрный список производителей и ограничили их работу на территории США, а так же наложили на компанию санкции, вследствие чего многие технологические организации, такие как Google, Intel, Qualcomm и другие разорвали сотрудничество с китайским гигантом. На данный момент конфликт не исчерпан, и в следствии данной ситуации у компании Huawei значительно замедлился рост продаж во втором квартале 2019 года. 

Согласно данным из сформированного отчёта, продажи производителя на европейских технологических рынках упали на 1,9 %, если сравнивать результаты с отчётом первого квартала прошлого года, и на целых 9 % в соотношении с маем и июнем 2018 года. Компания Huawei не опускала руки, и всё-таки на данный период времени почти догнала результаты прошлого года. А произошло это за счёт продаж устройств компании Honor, которая является суббрендом Huawei. Во втором квартале 2019 года Honor заняла впечатляющие 46,1 % от продаж смартфонов на рынках Китая. 
Аналитики говорят, что несмотря ни на что, плохие новости которые окружают производителя так же дают свои плоды, и уже не кажутся такими уж плохими.Удивительно, но пользователи в связи с конфликтом стран, покупают продукцию компании повторно. Кстати, больше всех в сложившейся ситуации конечно выигрывают компании Samsung и Xiaomi. Компания Motorola охватила 8,1 % на американском технологическом рынке во втором квартале этого года и всё благодаря смартфонам Motorola E5 Play и Moto G6 Plus. Ну, а самым продаваемым смартфонов в США стал Apple iPhone XR. Эта версия iPhone самая доступная из тех, что были анонсированы в 2018 году.
 
Второе и третье место среди самых популярных смартфонов заняли iPhone 8 и iPhone XS Max. Четвёртое место досталось смартфону Samsung Galaxy S10 Plus, ну, а пятое соответственно Galaxy S10. Хоть в последнее время компания Huawei и переживала нелёгкое время, ожидается, что совсем скоро она реабилитируется, тем более стало известно, что Министерство торговли США вновь начнёт выдавать лицензии китайскому производителю и планирует возобновить сотрудничество с Huawei в ближайшие пару недель.
Источник статьи GizmoChina