Новости

» » Huawei ожидает спад продаж до $ 100 млрд в этом году и в 2020 году

Huawei ожидает спад продаж до $ 100 млрд в этом году и в 2020 году

Компания Huawei с прошлого года поставила перед собой цель занять лидирующее место и стать лучшим производителем смартфонов в мире к 2021 году, потеснив компанию Samsung. Но, недавний конфликт между производителем и США, изменил грядущие планы. Напомним, в прошлом месяце началась так называемая технологическая война между Китаем и США, при которой больше всех пострадала компания Huawei. Американское правительство внесло производителя в черный список. На основании этого ведущие технологические компании, такие как Google, Intel, Qualcomm, ARM и другие разорвали сотрудничество с Huawei. Кстати, это коснулось не только бизнеса производителя в США, но и в странах Европы и Азии. На данный момент американское правительство ослабило своё давление, отложив свои натиски на 90 дней.

Рен Чжэнфэй - генеральный директор компании вместе с американскими техническими специалистами на мероприятии в Шэньчжэне сообщил, что ожидается падение выручки до отметки 100 миллиардов долларов США в ближайшие два года, а так же, что компания реабилитируется в 2021 году. В прошлом году выручка производителя составила 721,2 миллиарда юаней(примерно 104 миллиарда долларов), это почти на 20% больше чем в 2017 году. Хоть Huawei и переживает нелегкие времена, Рен Чжэнфэй заверил, что несмотря ни на что они будут вкладывать финансы на исследования и новые разработки.

Как мы все уже знаем, на данный момент производитель трудится над разработкой собственной операционной системы, которая, как ходят слухи, будет гораздо быстрее, чем Android. Пока неизвестно отменят ли санкции США или наоборот продлят, но в худшем случае новая ОС появится уже в конце третьего квартала этого года.
Источник статьи GizmoChina