Новости

» » 3M просит своих немецких дистрибьюторов прекратить поставки продукции для Huawei

3M просит своих немецких дистрибьюторов прекратить поставки продукции для Huawei

Не первый день обсуждается технологическая война китайской компании Huawei и США. Многие компании, такие как Google, Qualcomm, Intel и другие уже прекратили сотрудничество с китайским производителем. Как выяснилось, не только технологические компании США не могут больше сотрудничать с Китаем. На некоторых зарубежных производителей так же оказывается давление со стороны американского правительства. 

Компания 3M выдвинула требования своим дистрибьюторам в Германии не поставлять продукцию компании Huawei. Конечно, в основном такие крупные производители как 3M, стараются никаким образом не влиять на розничную торговлю своих посредников, но по всей видимости санкции в сторону Huawei, а в следствии давление со стороны США, сделали свое дело. Американская компания 3M была основана в 1902 году и расположилась в столице штата Миннесота, городе Сент-Пол, президентом которой на данный момент является Инге Тулин. 

Производитель считается многоотраслевым, так как имеет на своём счету около 70000 наименований продуктов, включая товары для дома и офиса, строительные, канцелярские, расходные медицинские, электроника, а так же клейкая продукция (стикеры, наклейки, материалы для сборки корпусов), товары для телекоммуникационных сетей, транспорта и т. д. 

Правительство Германии отказало правительству США с их требованиями не поставлять продукцию компании Huawei, аргументируя это тем, что они основываются на собственные нормы и порядки. Если китайский производитель будет соблюдать установленные правила и не переходить границы дозволенного, то Германия поддержит компанию Huawei в создании сети 5G в стране.
Источник статьи GizChina