Новости

» » Релиз Huawei Mate 30 5G состоится в декабре, а Huawei Mate X в сентябре

Релиз Huawei Mate 30 5G состоится в декабре, а Huawei Mate X в сентябре

Наверное, уже все в курсе событий которые развернулись между Китаем и США. Ну, а кто не знает — напомним: в мае 219 года разгорелся конфликт между двумя странами, в котором больше всего пострадала китайская технологическая компания Huawei. Американские власти занесли Huawei в чёрный список производителей и ограничили их работу на территории США, а так же наложили на компанию санкции, вследствие чего многие технологические организации, такие как Google, Intel, Qualcomm и другие разорвали сотрудничество с китайским гигантом. 
Несмотря на всё, что произошло, компания Huawei не опускает руки, хотя не так давно будущее производителя висело на волоске и под огромным вопросом стояли выпуски новых устройств. Неизвестно, как Huawei обойдёт все запреты США, но компания так же как и прежде работает над выпуском серии смартфонов Huawei Mate 30, которая помимо всего прочего получит поддержку сети 5G. Недавно в России прошло мероприятие, на котором компания Huawei анонсировала смартфон Huawei Mate 30 5G и сообщила, что релиз флагмана по всему миру состоится уже в декабре 2019 года. Ну, а если учитывать данную информацию, ожидается, что вариант смартфона с поддержкой 4G и LTE выйдет в октябре этого года, если конечно конфликт между США и Китаем не разгорится с новой силой. 
Ходят слухи, что новый складной смартфон компании Huawei - Mate X появится на прилавках магазинов уже в сентябре, кстати к тому же моменту второй по счёту аналогичной конструкции смартфон от компании Samsung - Galaxy Fold тоже должен поступить в продажу. К слову, Huawei очень долго и старательно занимался разработкой новинки, что бы не столкнуться с такими же проблемами, как компания Samsung, поэтому учитывая все труды разработчиков китайской компании, новый флагман должен быть идеальным.
Источник статьи GizChina