Новости

» » Суд за нарушение патентов против Apple. Solas OLED недовольны тем, как работает Apple, Samsung и LG Display

Суд за нарушение патентов против Apple. Solas OLED недовольны тем, как работает Apple, Samsung и LG Display

Уже несколько недель никто ни с кем не судился, и не подавал иски по поводу нарушения патентных заявок. Но ведь мир электроники без этого не сможет жить, поэтому наконец-то свершилось то, чего все так долго ждали. Компания Solas OLED, которая базируется в Ирландии, подала иск в суд США против компании Apple за нарушение патентов. В иске упомянуто три патента, относятся они к схемам OLED-панелей, их структуре и стеку. Даже есть номера патентов, выданных патентным бюро. Но наверное это для вас будет абсолютно не интересно, поэтому даже упоминать их не будем.

Причем заметьте одну забавную особенность этого конфликта: Solas OLED обвиняет Apple в нарушениях. Но ведь компания Apple не является производителем дисплеев, а закупает их у двух известных корейских компаний. Тем не менее Solas заявляет, что Apple создаёт, использует, продаёт, импортирует то, что нарушает патенты.

Источникам информации даже удалось связаться непосредственно с самим инициатором исков. Благодаря этому удалось узнать, что Solas OLED уже два года делает безуспешные попытки договориться о лицензировании и соглашениях с Apple и поставщиками. И других вариантов, кроме как идти в суд — уже попросту не осталось. А помимо Apple получили еще и Samsung и LG Display. Напомним, что Samsung поставляет OLED-панели для iPhone и MacBook Pro, а LG отвечает за экраны для Apple Watch.
Источник статьи oled-info.com