Новости

» » Xiaomi представит свой новый флагманский маршрутизатор 17 сентября

Xiaomi представит свой новый флагманский маршрутизатор 17 сентября

Сегодня технологический гигант Xiaomi объявил, что 17 сентября будет выпущен флагманский роутер для внутреннего рынка. Судя по постеру, который опубликовала компания маршрутизатор будет поддерживать работу в двух диапазонах и сможет обеспечивать работу на скорости до 2100 Мбит/с. Судя по заявленной скорости соединения роутер будет поддерживать 802.11ac или 802.11ax. На данный момент нет информации о ключевых особенностях и функционале этого флагманского роутера Xiaomi, и еще не подтверждено будет ли компания использовать протокол 802.11ax. В сегодняшних реалиях компания не может предложить покупателю ни одного устройства поддерживающего подключение по данному протоколу. 

Сейчас флагманским роутером компании, который она продает в своем официальном интернет-магазине является Mi Router Pro/HD. Корпус у этого устройства цельнометаллический, имеется поддержка AC2600, 802.11ac, MU-MIMO, помимо этого он оснащен всенаправленными антеннами 4x4, четырьмя гигабитными портами и даже жестким диском объемом 1 ТБ. 

Еще в начале 2019 года компания выпустила два роутера: Mi Router 4A по цене 119 юаней (около 17 долларов США) и Mi Router 4A Gigabit доступный по цене 169 юаней (около 25 долларов США). Оба роутера являются двухдиапазонными и поддерживают как 2,4 ГГц, так и 5 ГГц. На этих маршрутизаторах используется MiWROM, основанный на OpenWRT, что открывает большие возможности для их конфигурирования.
Источник статьи GizmoChina