Новости

» » Xiaomi скоро представит новое поколение Mi Router

Xiaomi скоро представит новое поколение Mi Router

Xiaomi скоро представит новое поколение Mi Router

Несмотря на то, что компания Xiaomi всё еще наслаждается вниманием после выпуска своего нового флагмана Xiaomi Mi 9, процесс создания новинок не останавливается ни на секунду. В скором времени китайский производитель планирует запустить новое устройство, а именно следующее поколение фирменных флагманских маршрутизаторов Mi Router. Вчера Xiaomi в китайской социальной сети Weibo опубликовала изображение, на котором надпись гласила «Скоро». И здесь же мы видим и маршрутизатор, который стал первым в линейке и был представлен уже пять лет назад. А рядом с ним изображена и будущая модель, которая будет запущена уже в ближайшем будущем. 

На картинке мы видим схожие силуэты, но точно мы не можем понять какой же внешний вид и особенности дизайна будут у новинки. Первым, что бросается в глаза является перенос индикатора питания, который переехал в верхнюю часть корпуса. Есть подозрение что светодиодный индикатор теперь будет еще и кнопкой питания. Но это не точно, хотя форма намекает именно на это. 
Всё это очень интересно, ведь компания Xiaomi помимо выпуска смартфонов и телевизоров, получила своё громкое имя еще и благодаря Wi-Fi маршрутизаторам. И признание пользователей бренд получил практически сразу, представив свою первую модель. Да и объем продаж этих устройств в Китае весьма внушительный. Xiaomi занимает второе место по поставкам в этом регионе. На данный момент, по словам представителей Xiaomi, новый маршрутизатор проходит этап закрытого тестирования, который длится уже больше месяца. 
Будем с нетерпением ждать, когда Xiaomi всё-таки представит новинку и есть вероятность, что без 5G технологий здесь не обойдется.
Источник статьи GizChina