Новости

» » В сеть просочились характеристики и рендеры Sharp Aquos V

В сеть просочились характеристики и рендеры Sharp Aquos V

В прошлом месяце появлялись сообщения о том, что смартфон Sharp прошел сертификацию тайваньского NCC. Помимо прочего он засветился в списках Geekbench и получил сертификацию Bluetooth. Ну и теперь в сеть попали рендеры смартфона, а также его технические характеристики. Гаджет получил название Sharp Aquos V. Судя по всему, данный смартфон будет относиться к бюджетному сегменту, и появится на рынках Европы и Тайвани, но у него будет существенное отличие от всех бюджетных гаджетов. Смартфон оснастят хоть и старым, но все же в прошлом флагманским чипсетом Snapdragon 835 от Qualcomm. 
Судя по информации попавшей в сеть Aquos V получит ЖК-дисплей с диагональю 5,93 дюйма, который будет поддерживать разрешение 2160x1080. А появившиеся рендеры смартфона дают понять, что как сверху, так и снизу лицевой стороны дисплея будут рамки, причем не такие уж и тонкие. Что касается объемов памяти, то смартфон оснастят 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. Несмотря на бюджетность, объем постоянной памяти можно будет расширить за счет MicroSD. Заявлена поддержка карт памяти вплоть до 256 ГБ. 

Смартфон получит CMOS фронталку с разрешением матрицы 8 мегапикселей, причем с ее помощью можно записывать FullHD видео. Что касается основной камеры, то она двойная, и эта парочка 13-мегапиксельных датчиков поддерживает запись видео в 4K. Дактилоскопический датчик будет расположен на тыльной стороне гаджета, помимо этого для обеспечения безопасности имеется поддержка FaceID. Смартфон будет поддерживать 2 SIM-карты, двухдиапазонный WiFi, Bluetooth, NFC и разъемы Type-C и 3,5 мм., что просто восхитительно для бюджетного сегмента. Автономность будет обеспечивать аккумулятор емкостью 3126 мАч.
В утечке нет никаких упоминаний о поддержке быстрой зарядки, но то как выглядят основные характеристики придает уверенности что поддержка хотя бы 18 Вт все-таки будет. В качестве операционной системы на смартфоне будет предустановлена Android 9. Весить Aquos V будет 165 грамм, а габариты у него будут 157х76х9 мм. Сообщается что официально смартфон представят на IFA 2019. Сразу после этого должна появиться и цена.
Источник статьи GizmoChina