Новости

» » Fitbit Versa 2 официально представлены

Fitbit Versa 2 официально представлены

Еще в прошлом году компания Fitbit, которая является одним из крупнейших производителей носимых гаджетов, представила новую модель умных часов под названием Fitbit Versa. Устройство это получилось настолько хорошим, что стало абсолютным хитом. И раз уж получился бестселлер, то очевидно, что необходимо разработать следующее поколение популярных часов.
Этот день настал, так как сегодня были представлены умные часы Fitbit Versa 2. Как и положено, здесь немного улучшили дизайн, подтянули функционал и аппаратную часть. Fitbit Versa 2 теперь имеет OLED дисплей, вместо LCD в предыдущей модели. Так же добавили поддержку голосового помощника Alexa (от Amazon) и сервис Spotify, который в нашей стране не имеет какой-либо популярности, тоже присутствует. Конечно же здесь имеется новый аккумулятор с улучшенной автономностью и более мощный чипсет.
По новой традиции 2019 года, когда все новые устройства получают специальную версию, Fitbit Versa 2 так же обзавелись особо модификацией Versa 2 Special Edition. Отличается она только полиэстеровым ремешком, который дополнительно идёт в комплекте с обычным силиконовым. Все модификации получили алюминиевый корпус и NFC-модуль. Предусмотрен и стандартный набор функций и особенностей, как и в любых умных часах или фитнес-трекере. Отслеживание местоположения, физической активности, бега, езды на велосипеде и сердечного ритма. Умный будильник, отслеживание качества сна, которое еще и даёт оценку состояния пользователя во время сна, ориентируясь по частоте пульса.
Защита от влаги тоже есть до 5 атмосфер. То есть с часами можно нырять на глубину до 50 метров, если вы конечно такое осилите. Ёмкость аккумулятора названа не была, однако производитель заявляет до 5 суток автономности в активном режиме. Это на сутки больше, чем умеет предыдущая модель Versa. Кнопка управления находится на левой грани, она же по-совместительству еще и программируемая. Кстати говоря, чтобы отслеживать местоположение, Fitbit Versa 2 по прежнему требует подключение к смартфону, так как GPS-модуля на борту не предусмотрено. И тут уже начинает возникать вопрос о целесообразности покупки такого устройства, так как аналог от Huami умеет гораздо больше, да и ценник ниже. Если говорить о ценах, то стандартная модификация оценивается в 199 долларов, а Special Edition стоит 229 долларов. 30 долларов сверху за ремешок из полиэстера, как вам такое?
А уж если захочется заплатить еще больше денег, то Fitbit анонсировал новый сервис тренировок Fitbit Premium с платной подпиской. Ценник составляет 10 долларов в месяц, или 80 долларов в год. За столь скромное вознаграждение вам дадут руководства для тренировок, контроля веса и работу с калориями.
Источник статьи GizmoChina