Новости

» » Fitbit заупстил сразу 4 новых фитнес-браслета для разных нужд и бюджета

Fitbit заупстил сразу 4 новых фитнес-браслета для разных нужд и бюджета

Судя по исследованиям IDC, в ближайшие годы рынок носимых устройств будет только расти. В 2018 году было продано более 125 миллионов носимых гаджетов, а к 2022 году планируется повышение продаж до 189 миллионов экземпляров. Конечно же большая часть из всех носимых устройств — это фитнес-браслеты (умные часы, трекеры и как вам будет удобнее и привычнее их называть). Компания Fitbit за последнее время сильно сдала свои позиции, уступив первые места другим производителям мобильных гаджетов. Но судя по всему бывший лидер рынка рьяно желает вернуть первенство, и делает для этого всё возможное. Например в марте компания запустила в Китае сразу четыре новых продукта: Fitbit Versa Lite, Fitbit Inspire HR, Fitbit Inspire и Fitbit Ace 2. И всё это фитнес-браслеты. Ну а как по другому? Всё-таки Fitbit специализируется исключительно на них.

Fitbit Versa Lite является более бюджетной версией выпущенной ранее модели Fitbit Versa (что сразу понятно из названия). Из основных отличий можно отметить отсутствие NFC модуля, Wi-Fi, возможности воспроизведения музыки, и нескольких других функций. Всё это позволило вполне серьезно скинуть ценник на продукт. Данная модель доступна в 6 цветовых модификациях: синий, фиолетовый, красный, желтый, сиреневый и серый цвета. Стоимость составляет примерно 210 долларов. Несмотря на урезанный функционал, Fitbit Versa Lite всё еще является полноценным фитнес-трекером, который отслеживает работу сердца, физическую активность, режим сна, GPS и абсолютно всё, что может предложить любой аналог на рынке, включая защиту от влаги, долгую автономность и так далее.

Fitbit Inspire HR имеет еще более низкую цену в 135 долларов, доступен в трёх цветах: черный, черно-белый и сиреневый. Так же отслеживает все необходимые параметры движения, сна, маршруты и так далее. Способен проработать до 5 дней на одном заряде аккумулятора в режиме ожидания. Весьма неплохо.
Если и 135 долларов кажется вам большой ценой, то Fitbit Inspire точно придется вам по душе. Ценник 105 долларов, в модели доступны основные функции для отслеживания показателей, фитнеса, сна и уведомления. Если вы решили, что хотите снабдить своего ребенка браслетом, то и здесь Fitbit может вам помочь со своей моделью Fitbit Ace 2. Данный трекер позволит заинтересовать ребенка и привить ему привычку следить за своим здоровьем и занятиям спортом. Здесь вы найдете всё ту же защиту от попадания воды, красивые циферблаты, прекрасный дизайн и демократичный ценник. Модель Fitbit Ace 2 будет доступна во втором квартале этого года.
Источник статьи GizChina