Новости

» » Honor 20S будет представлен 4 сентября

Honor 20S будет представлен 4 сентября

Уже появилось довольно много новостей о том, что компания Honor готовится к выпуску нового смартфона на китайском рынке, который получит название Honor 20S. Порой даже проскакивают слухи о том, что это не Honor 20S, а сразу Honor 20 SE. Но добавление одной буквы в названии модели сути не поменяет. В общем по скромной китайской традиции, компания дала подтверждение в социальной сети Weibo, что запуск новой модели смартфона состоится уже 4 сентября. Поэтому все мы ждём 4 сентября, чтобы увидеть новенький Honor 20S.

Официальное подтверждение презентации выглядит как постер с датой и прочими обычными вещами. В руках какой-то китайской знаменитости находится некий смартфон, который не совсем похож на то, что мы ожидаем видеть. Исходя из недавних слухов и изображений смартфона из базы данных китайского регулятора TENAA мы знаем, что новинка должна получить тройную основную камеру. С дизайном отличным от того, что мы видим на постере. Да и цвет смартфона на тизере - Icelandic White. А это мы уже где-то видели.
Предположительно, Honor 20S — это недавно появившийся в базе данных китайского регулятора TENAA смартфон под кодовым обозначением Honor YAL-AL50 / TL50. Большинство технических характеристик данной модели в целом схожи с тем, что предлагает нам ныне существующий Honor 20. Из особенных отличий можно отметить лишь три сенсора основной камеры. В принципе это наверное единственное отличие, которое можно увидеть на данный момент. О данном смартфоне мы за последние пару дней писали несколько раз, но всё-таки давайте еще разок вспомним то, чем же нас порадует этот красавец. Honor YAL-AL50 / TL50 получит дисплей с диагональю 6,26 дюйма с перфорацией в левом углу экрана. Фронтальный модуль камеры имеет разрешение 32 мегапикселя. Основная камера (как главное отличие) получила три сенсора с разрешением 48+8+2 мегапикселя.

Аппаратной основой Honor YAL-AL50 / TL50 служит некий восьмиядерный чипсет, который вполне похож на Kirin 980. Но название его никто до сих пор не раскрыл. Объёмы оперативной памяти в зависимости от комплектации 6, 8 или 12 гигабайт. Встроенного хранилища доступно 128 и 256 гигабайт.
Аккумулятор ёмкостью 3650 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки (мощность не указана). Дактилоскопического сенсора на задней панели не наблюдается, а значит скорее всего он будет интегрирован в дисплей. Отсюда следует, что предполагаемый Honor 20S будет оснащен OLED-панелью, что весьма приятно. Но вполне может быть и так, что дактилоскопический сенсор встроен в клавишу управления питанием.
О ценниках можно сказать тоже опираясь лишь на слухи. Но в этом нет особого смысла, так как предположения выглядят как взятые с потолка. Тем не менее Honor 20 сейчас продается за стартовый ценник от 376 долларов. Предположительно, что Honor 20S начнётся от 279 долларов. Но это не точно. До презентации остаётся еще несколько дней, поэтому есть вероятность, что о ценниках всё-таки кто-нибудь еще расскажет. В любом случае обо всём максимально подробно мы узнаем уже 4 сентября.
Источник статьи GizmoChina