Новости

» » Huawei сделает 360 000 планшетов на Авроре для Правительства России

Huawei сделает 360 000 планшетов на Авроре для Правительства России

Поговорим об откатах и распилах? Ой, простите, об инновациях и переговорах! На данный момент компания Huawei, в целях налаживания контакта с российским рынком, ведет переговоры с нашим правительством, предметом которых является установка операционной системы Аврора на 360 000 планшетов.

И все эти планшеты будут использоваться при проведении переписи населения нашей страны, которая пройдет уже в 2020 году. Согласно источникам — это пилотный проект Huawei с установкой российской операционной системы на свои устройства. Ну а больше информации по этому поводу как-то не рассказали. Huawei лишь подтверждает свои переговоры с Министерством связи. Но больше ничего. Так же помимо информации о 360 000 планшетов на Аврора ОС, сказано, что Ростелеком является единственным подрядчиком на покупку этих планшетов. В своём заявлении для издания Reuters, Ростелеком заявил, что на данный момент рассматриваются разные варианты партнёрства Министерства связи и Huawei. И пока что Ростелеком не имеет права разглашать детали, так как есть соглашение о конфиденциальности.

И всё-таки нельзя упускать тот факт, что такое развитие событий у Huawei, с созданием новой операционной системы и использованию неизвестных до сих пор (в широких кругах) систем — это всё результат санкций от правительства Соединенных Штатов. Эта ситуация сильно подкосила Huawei, и в попытках решить проблемы, китайский технологический гигант начал развивать нечто большее. Будем надеяться, что Harmony OS всё-таки получится действительно мощной системой для IoT и всего, что с этим связано. Ну и конечно же об Авроре не забудем, ведь тут и безопасность.
Источник статьи GizmoChina