Новости

» » Смарт-очки Huawei x Gentle Monster поступят в продажу 6 сентября

Смарт-очки Huawei x Gentle Monster поступят в продажу 6 сентября

Еще в начале года на мероприятии, посвященном запуску флагманских смартфонов Huawei P30 и P30 Pro китайский технологический гигант сделал объявление о том, что планирует выпустить первые смарт-очки. Также компания сообщила что это будет коллаборация с южнокорейской компанией Gentle Monster, как раз специализирующейся на производстве очков. На тот момент были показаны только общие очертания гаджета, а их появление на полках магазинов ожидалось в июне или июле. 

И теперь «умные» очки официально появились в списке устройств компании, получили они название Huawei x Gentle Monster. Что касается ассортимента, то для покупки будет доступно 2 модели, одна из них будет продаваться по цене 1999 юаней (около 212 долларов США), а вот за вторую будут просить 2499 юаней (около 354 долларов США). Естественно в первую очередь они появятся на китайском рынке, произойдет это 6 сентября. Судя по появившимся изображениям всего будет 4 варианта. И то как они выглядят говорит о том, что Huawei немало внимания уделили современной моде при их производстве. Ю Ричард, являющийся генеральным директором Huawei Consumer Business Group назвал этот продукт новейшим сочетанием моды и технологий. 
Конечно тех, кто ожидает что они получат очки прям как у Тони Старка ждет разочарование, но в целом это весьма годный продукт. Huawei x Gentle Monster выполняют роль гарнитуры, они сопрягаются со смартфоном, при этом ничего не нужно «засовывать» в уши. У гаджета нет встроенной камеры, ровно, как и кнопок. Для того чтобы ответить на входящий вызов, пользователю достаточно нажать на дужку. Ну а, чтобы улучшить качество связи, очки оснастили технологией шумоподавления AI Bluetooth. Все компоненты, обеспечивающие работу устройства, находятся в оправе «умных» очков. А если быть более точным, то там разместились антенна, модуль для зарядки, чипсет, аккумулятор и двойной микрофон. Стереодинамики расположены ровно над ушами, а если слегка постучать по дужке, то это запустит голосового помощника. 
Huawei оснастили свой новенький гаджет весьма достойной защитой от пыли и влаги, она соответствует стандарту IP67. Заряжать Huawei x Gentle Monster можно, как и через USB-C разъем так и беспроводным способом, поместив их в чехол, который также выполняет роль док-станции. 
Стоит ожидать появление этого гаджета и на международном рынке в ближайшие несколько месяцев. Ходят слухи что технологический гигант на выставке IFA 2019, которая пройдет в Берлине, представит смарт-очки, поддерживающие AR. Очень вероятно и то что любой из гостей IFA 2019 сможет опробовать Huawei x Gentle Monster.
Источник статьи GizmoChina