Новости

» » Умные очки от Huawei. Возможно мы их увидим на IFA 2019

Умные очки от Huawei. Возможно мы их увидим на IFA 2019

Во время проведения презентации по поводу запуска серии смартфонов Huawei P30, китайский технологический гигант так же упомянул и о заключении партнерских отношений с Gentle Monster (это такой корейский бренд, который набирает популярность в данный момент). И результатом этого сотрудничества должны стать умные очки от Huawei. Ожидается, что это очки (VR или AR — никто не уточнял) будут слишком крутыми, стильными и на первый взгляд их нельзя будет отличить от солнцезащитных очков. Звучит довольно интересно, честно говоря. Но получится ли реализовать такие идеи? О том, получилось ли у Huawei сделать такие вещи — неизвестно. Тем не менее парочку заявок на товарные знаки Huawei всё-таки подал. А это вполне намекает на то, что в сентябре на IFA 2019 мы сможем увидеть как минимум прототип этих очков.

Заявка в EUIPO и IPO была подана 14 августа. И названия значатся как Huawei VR Glass и Huawei AR Glass. То есть нас ждёт два вида умных очков. И оба приложения были отнесены к 9 классу, где находятся 3D-очки, смартфоны, носимые гаджеты и иже с ними. Ну а подана заявка была компанией Forresters, которая базируется в Мюнхене (Германия). Forresters — это та же фирма, которая подала заявки на Huawei SuperSensing и Cine Lens в начале августа. Эти заявки скорее всего предназначены для оптики на Huawei Mate 30 (смартфоны ожидаются в октябре).

А еще в этом году Huawei уже рассказывал пару раз о своих AR-очках. И говорилось о том, что это будет первое подобное устройство, оснащенное голосовым помощником. То есть будущее уже наступило, и китайцы хотят дать нам те самые очки из фильмов про шпионов. Говорилось о встроенном динамике и микрофоне, защите от влаги по стандарту IP67, зарядкой через USB Type-C и весьма солидном аккумуляторе ёмкостью 2200 мА\ч. О том, когда же будет запуск умных очков — еще ничего не говорили. Были сообщения, что выйти они должны были в июле этого года. Но вот уже вторая половина августа, а впервые увидеть их мы сможем в сентябре на IFA 2019 (и то не факт).
Источник статьи nl.letsgodigital.org