Новости

» » Сервис GeForce Now обзавелся серверами с поддержкой RTX

Сервис GeForce Now обзавелся серверами с поддержкой RTX

Компания NVIDIA сделал заявление, что их облачная геймерская платформа под названием GeForce Now получила игровые серверы RTX с поддержкой трассировки лучей в реальном времени. 

И уже с сегодняшнего дня на Gamescom, проходящем в Германии, пользователи сервиса, получившие доступ к бета-тестированию, могут насладиться всеми преимуществами технологии RTX в облачном гейминге. Компания обещает, что их новый сервис обеспечит работу AAA-проектов весьма требовательных к железу чуть ли не на любом устройстве, например, на смартфонах с операционной системой Androrid, или ПК и Mac, которым не хватает собственной мощности. 
По началу доступ будет крайне ограничен территориально, только пользователи, находящиеся в Германии и Северной Калифорнии, смогут воспользоваться новыми серверами с поддержкой RTX. В дальнейшем компания обещает увеличить территориальный охват. 

Помимо этого, NVIDIA заявили, что в разработке находится и мобильное приложение для ОС Android, но на данный момент ничего не известно о дате его появления. Компания акцентировала внимание на гаджетах корейских производителей Samsung и LG, и ко всему прочему порекомендовала использовать Bluetooth геймпады, так как, для того чтобы поиграть в большинство проектов придется им обзавестись. 

На данный момент текущая версия GeForce Now остается неизменной с 2017 года, и зависла в стадии бета-тестирования. NVIDIA уже заявили что проект в ближайшие месяцы изменит свой статус и перестанет быть бетой, но точной информации о сроках реализации и ценах не предоставили. Облачный сервис «зеленых» уже сталкивается с весьма серьезной конкуренцией, причем этим занялись современные технологические гиганты. Например, Google Stadia судя по появляющейся информации должен быть запущен уже в ноябре этого года. Помимо Google на пятки наступают Microsoft и Sony, так как эти компании также ведут активную работу над своими игровыми облачными сервисами.
Источник статьи Tomshardware.com