Новости

» » Samsung снижает производство LCD-дисплеев из-за низкого спроса

Samsung снижает производство LCD-дисплеев из-за низкого спроса

Не всё так хорошо и красочно в мире электроники, как могло бы вам показаться. Помимо ежедневных новостей о новинках и всяческих технологиях, иногда попадаются не самые приятные новости. И сейчас мы поговорим о компании Samsung, а точнее о подразделении Samsung Display. Всё дело в том, что позавчера официальные представители Samsung Display заявили о том, что компании придется снизить объёмы производства LCD-панелей из-за снижения спроса на продукцию. Причем снижение намечено такое сильное, что появился насущный вопрос о полной остановке производственных мощностей.

Виной этому обстоятельству послужили сразу несколько факторов: снижение спроса, удешевление LCD-дисплеев на рынке и чрезмерное количество самих этих дисплеев, которые уже произведены. Говоря проще — Samsung перестарался и теперь не знает куда бы сбыть всё то, что наделал. У компании Samsung Display имеется два завода по производству LCD экранов: один из них находится на территории Южной Кореи, а второй конечно же в Китае. И останавливать производство планируют именно на родном корейском заводе, так как в Китае себестоимость получается гораздо ниже.

Но не будем забывать еще и тот факт, что на Samsung Display сильно давят китайские конкуренты (как и на всех, в принципе), предлагая всё то же самое, но сильно дешевле. Ну а еще по данным аналитиков, спрос на телевизоры тоже упадёт к концу этого года, что опять же скажется на производстве LCD и ценниках.
Источник статьи Samsung