Новости

» » Патент Dell на устройство со складным экраном

Патент Dell на устройство со складным экраном

Складные смартфоны всё еще являются мерилом крутости производителя, хотя ни одного такого смартфона мы толком еще и не видели. Тут дело не в функционале и инновациях, а исключительно в том, чтобы показать у кого тут самые большие бюджеты на разработки и кто может себе позволить сделать раскладушку.
Однако до сих пор, кроме Royole FlexPai (который никому и не нужен) до сих пор на рынке ничего нет. Но мы не теряем надежды, и ждём скорый анонс двух хэдлайнеров мобильного мира — Huawei Mate X и Samsung Galaxy Fold.
А пока всё внимание приковано к смартфонам, мы упускаем из виду то, что в скором времени нам будут доступны и персональные компьютеры со складными экранами. Компания Dell уже довольно давно подала патентную заявку на устройство с двойным экраном под управлением Windows 10. В этом устройстве будет использован некий узкий шарнир с двумя осями. Патентная заявка была подана в USPTO еще в феврале 2018 года, а известно об этом стало неделю назад — 9 августа. И заявка от Dell предназначена для гибридного ПК 2-в-1. И судя по всему, тут слишком много лишних деталей, которые скорее всего не будут неимоверно надежными. Шарниры по двум осям, редукторы для синхронизации движений и так далее.
Даже описание работы к заявке было приложено. И там всё так интересно написано, что это довольно сложно перевести по-человечески на русский язык. Но главное, что нужно знать, так это то, что все движения по осям синхронизированы друг с другом, и поэтому завернуть ноутбук в бараний рог у вас не получится.
А что касается дизайна, то Dell утверждает, что тут всё будет в духе времени. Минимализм, очень узкие рамки и красота. А малая ширина шарнира обеспечит минимальный зазор между двумя частями дисплея, так что отображаемое изображение будет иметь однородный вид без разделения по экранам. В общем как складной смартфон, но только не смартфон, а персональный компьютер.
Источник статьи GizmoChina