Новости

» » Mail.ru Group тоже нацелился на установку своих сервисов в смартфоны Huawei

Mail.ru Group тоже нацелился на установку своих сервисов в смартфоны Huawei

Наверное вы слышали о том, что в российском законодательстве внесены на рассмотрения поправки, где производителей мобильной техники обязуют предустанавливать российское ПО на свою продукцию. А еще наверное слыхали о том, что у Huawei сейчас всё не совсем гладко с партнёрами из-за торговой войны между США и Китаем, где компания попала между двух огней.

И вот новость как раз идеально подходит под всё, что написано выше. Наш любимый Mail.ru Group начал проведение переговоров с Huawei о предустановки программного обеспечения на смартфоны китайского бренда. И об этом сообщает непосредственно пресс-служба компании Mail.ru Group. В сообщении было ярко подчеркнуто то, что Mail.ru готов к абсолютно любым (но взаимовыгодным) отношениям с Huawei. Тут даже и удивляться не приходится, честно говоря. У Huawei особо много вариантов нет, поэтому по-другому не получится делать дела в России.

А незадолго до этого стало известно о том, что Huawei еще и ведет переговоры с Яндексом. Рассматривались вопросы по поводу внедрения Алисы в качестве голосового помощника, установки агрегатора новостей от Яндекс и всей большой куче сервисов, которыми владеет Яндекс. Так что скоро будет в новых смартфонах Huawei и все сервисы Яндекса, и Mail.ru (включая даже VK). Вроде бы и удобно, а с другой стороны не всем хотелось бы в новом смартфоне иметь огромный список ненужных приложений, которые заполняют солидный такой объём памяти. Большой процент покупателей с большим удовольствием бы попросту снесли абсолютно все стоковые приложения, и пользовались только тем, что им необходимо. А тут нам и еще один список приложений добавят в скором времени.
Источник статьи tass.ru