Новости

» » Huawei анонсировала собственную ОС Harmony

Huawei анонсировала собственную ОС Harmony

Наконец открылась самая ожидаемая выставка, организованная компанией Huawei – HDC 2019(Huawei Developers Conference), на которой производитель представил миру технологий свою новую разработку – операционную систему под названием Harmony, хотя ранее во всех новостях её называли HongMeng, но видимо что-то подвигло компанию переименовать новую ОС. 

Глава одного из подразделений компании Huawei CBG(Consumer Business Group) – Ричард Ю сообщил, что новая операционная система получит возможность отлично функционировать на достаточно большой категории гаджетов, среди них ноутбуки, портативные умные динамики, телевизоры и естественно смартфоны. 
Первым устройством, которое получит новую ОС Harmony станет не смартфон, как ожидалось, а телевизор под названием Vision и представит его суббренд компании Huawei – компания Honor 10 августа. 

Huawei планирует в ближайшие три года установить новую операционную систему и на остальные гаджеты компании. Производитель так же сообщил, что естественно они бы предпочли в будущем и дальше использовать ОС Android на своих смартфонах, но если всё-таки ситуация с конфликтом между США и Китаем не нормализуется и компания будет вынуждена разорвать окончательно сотрудничество с разработчиком Android – компанией Google, то переключение смартфонов на ОС Harmony займёт не более нескольких дней. 

Новая ОС Harmony использует в работе безопасную среду исполнения TEE(Trusted Execution Environment) и каждое устройство, в зависимости от его категории, получит в эксплуатацию отдельные модули системы, а весь код новой ОС будет доступен и опубликован в открытом доступе.
Источник статьи Huawei