Новости

» » Huawei сообщила, что ОС HongMeng не предназначена для смартфонов и, что они далее будут продолжать использовать Android

Huawei сообщила, что ОС HongMeng не предназначена для смартфонов и, что они далее будут продолжать использовать Android

Говорят, что грядущая операционная система компании Huawei – HongMeng, выход которой подтвердил производитель в разгар конфликта между Китаем и США, это аналог уже существующей ОС Android. Действительно ОС HongMeng разработана на основе операционной системы Android, но с открытым исходным кодом. Недавно был произведён тест новой ОС, результаты которого показали, что она функционирует на 60 % быстрее чем ОС Android. Недавно вице-президент компании Huawei – Кэтрин Чэн сообщила, что новая операционная система HongMeng не будет использоваться на смартфонах и производитель намерен и дальше сотрудничать с компанией Google и внедрять на свои новинки ОС Android. 

Так же она заявила, что HongMeng изначально предназначалась для промышленной эксплуатации и находилась в стадии разработки задолго до конфликта с США и приостановлением сотрудничества с компанией Google, а так же добавила, что новая ОС гораздо безопаснее Android в связи с тем, что имеет меньшее количество строк кода и показала достаточно низкую задержку, если сравнивать с ОС Android. Генеральный директор компании Huawei - Жэнь Чжэнфэй недавно дал интервью в котором сообщил, что на базе новой операционной системы будет работать достаточно большая категория продукции, включая телекоммуникационное оборудование, планшеты, персональные компьютеры, маршрутизаторы и системы обработки данных. 

По всей видимости решение не внедрять в свои смартфоны ОС HongMeng компания приняла в связи с тем, что американские власти заявили, что американские технологические производители могут возобновить сотрудничество с Huawei, а это означает, что Google и дальше будет оснащать смартфоны китайской компании ОС Android. 

Ходят слухи, что Huawei скоро выпустит ОС под названием Harmony, и пока неизвестно толи это совершенно новая операционная система, толи второе название уже представленной ОС HongMeng. В любом случае, все слухи развеяться на предстоящей конференции разработчиков компании Huawei, которая состоится в августе. Во время данного мероприятия так же ожидается релиз новой оболочки для ОС Android - EMUI 10.
Источник статьи GizmoChina