Новости

» » Конференция разработчиков от Huawei. Покажут ли нам HongMeng OS?

Конференция разработчиков от Huawei. Покажут ли нам HongMeng OS?

Уже 9 августа этого компания Huawei проведет собственную конференцию разработчиков. И данное мероприятие волне может стать одним из самых интересных за последнее время. Данная конференция (давайте будем называть её HDC 2019) будет проходить с 9 по 11 августа на озере Суншань. Конференция будет разделена на три отдельных этапа: основной доклад, технический форум и курсы для разработчиков (так же известные под названием Codelabs).

Чем же HDC 2019 должен удивить нас, чтобы стать одним из самых интересных мероприятий этого года? Очевидно, что компания Huawei впервые покажет свою собственную операционную систему под названием Hongmeng OS. Новостей об этой системе были чрезмерно много, однако забавный факт заключается в том, что никаких инсайдов или даже скриншотов пользовательского интерфейса мы ни разу не увидели за всё это время. Ну а так как Huawei является одним из главных разработчиков 5G, то будет много интересного про пятое поколение сетей, IoT и искусственный интеллект. Всё это ожидается во время первой части HDC 2019, а именно во время доклада Huawei.

Второй этап (технический форум) будет целиком посвящен умному дому, здоровью, правильному питанию, путешествиям, дополненной и виртуальной реальности и технологиям Huawei. Ну а те самые курсы Codelabs, как вы уже поняли, станут прекрасным местом для разработчиков, где они могут получить много новой информации и практики.

Будем с нетерпением ждать и очень сильно надеяться на то, что Huawei позволит всем нам хотя бы одним глазком взглянуть на эту «очень быструю» операционную систему, которая по недавним заявлениям уже стала более быстрой и стабильной, чем Android. А еще надеемся, что в основе этой системы не будет заложен Linux, ведь мы всё-таки обычные пользователи, и нам бы хотелось чего-нибудь простого, красивого и функционального.
Источник статьи GizmoChina