Новости

» » Huawei покажет HongMeng OS на HDC 2019

Huawei покажет HongMeng OS на HDC 2019

Если вы следите за новостями мобильного мира, то наверняка знаете, что компания Huawei проведет собственную конференцию разработчиков (HDC 2019) уже 9 августа. И это мероприятие обещает стать одним из самых крупных и интересных конференций в этом году на территории Китая. С одного китайского портала появился слух о том, что компания Huawei действительно представит свою новую операционную систему Hongmeng OS именно в рамках HDC 2019.

На самом деле данная новость не является неожиданностью, так как уже давно в сети гуляют слухи о новой системе Huawei. Да и к тому же глава потребительского отдела Huawei Ричард Йю в своём интервью для CNBC (которое было в мае) сообщил, что новая система должна быть готова уже осенью 2019 года.

HDC 2019 является крайне важным мероприятием для компании Huawei. Ожидается, что в конференции примут участие более 1500 партнёров Huawei и более 5000 разработчиков программного обеспечения. И данное мероприятие проводится каждый год, однако в этот раз оно станет самым масштабным, ну и конечно же интерес к HDC 2019 заключается еще в небывалом внимании к Huawei в последнее время. Кто-то недавно говорил о том, что Hongmeng OS не будет предназначена для смартфонов, однако Ричард Йю (и даже основатель Huawei Рэй Чженфей) говорили о том, что система предназначена для всей продукции компании, включая смартфоны, планшеты, ноутбуки, сетевое оборудование, телевизоры, автомобили и носимые гаджеты. Так же система будет совместима с приложениями, работающими на базе Android и еще много чего будет уметь эта уникальная китайская операционная система.

Конечно можно бесконечно рассуждать на тему новой системы от Huawei, но никаких толковых инсайдов или информации, относящейся к Hongmeng OS до сих пор никто и в глаза не видел. И на самом деле уже хотелось бы поскорее увидеть эту новую систему, о которой Huawei трубит направо и налево, заявляя о её быстродействии, превосходстве и так далее. С нетерпением ждём HDC 2019, которая пройдет с 9 по 11 августа 2019 года. Народ требует хлеба и зрелищ!
Источник статьи GizmoChina