Новости

» » Самый дешевый смартфон с AMOLED и подэкранным сканером - UMIDIGI X представлен. А ценник не назван

Самый дешевый смартфон с AMOLED и подэкранным сканером - UMIDIGI X представлен. А ценник не назван

С недавнего времени в новостях довольно часто стала появляться компания UMIDIGI, которая грозилась выпустить самый дешевый смартфон с AMOLED-дисплеем, тройной камерой и дактилоскопическим сенсором интегрированным в дисплей. И имя этому чуду инженерной мысли — UMIDIGI X. И если вы ожидали выхода этого смартфона, то собственно говоря вы дождались. Смартфон действительно получил все вышеперечисленные элементы, и может быть он даже очень хорош собой. Тут вам и корпус стеклянный, и цвет интересный, и некоторые флагманские особенности доступны. Но вот ценник на UMIDIGI X не объявили, поэтому вопрос о «самом дешевом» остаётся открытым. 
В продажу UMIDIGI X поступит 26 августа на всеми любимом Aliexpres. Ну а ценник объявят немного раньше. И все ожидают, что UMIDIGI сможет сделать ценник ниже, чем у недавно представленных Xiaomi Mi CC9 и Xiaomi Mi A3. А уж с этими представителями китайских смартфонов довольно сложно поспорить в плане ценообразования, наличия внушительных функций и качества смартфонов в целом. 

Давайте же взглянем на то, что предлагает нам UMIDIGI X:
-Габариты: 158,6 х 75,6 х 8,1 мм,
-Вес: 195 грамм,
-Дисплей AMOLED с диагональю 6,35 дюйма, с HD+ разрешением,
-Аппаратная основа: Helio P60,
-Графика: Mali-G72,
-Память: 4\128 Гб,
-Аккумулятор: 4150 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Ватт,
-Система: Android 9 Pie и обновление до Android Q,
-Камера: основной модуль с тремя сенсорами 48+8+5 мегапикселей. Фронтальный модуль с разрешением 16 мегапикселей. Искусственный интеллект, ночной режим и прочие современные технологии присутствуют в полном объёме. 
-Дактилоскопический сенсор интегрирован в дисплей, имеется поддержка NFC, 4G и всего того, что обязан иметь любой уважающий себя современный смартфон.
-Цвет: Flame Black, Breathing Crystal.
Помимо нового смартфона, компания UMIDIGI представила еще и новые новые TWS наушники UMIDIGI Upods. В принципе их можно назвать обычными, и мы уже много раз встречали подобное. Но здесь вам доступен Bluetooth 5.0, автономность до 24 часов в режиме активного использования и кейс для зарядки с аккумулятором на 600 мА\ч.
Источник статьи GizmoChina