Новости

» » И еще раз об UMIDIGI X. Получится ли сделать действительно самый дешевый смартфон с AMOLED и подкэранным сканером отпечатков пальцев?

И еще раз об UMIDIGI X. Получится ли сделать действительно самый дешевый смартфон с AMOLED и подкэранным сканером отпечатков пальцев?

Пока компания Apple разрабатывает систему распознавания отпечатков пальцев с помощью экрана, китайские смартфоны вот уже несколько месяцев наперебой предлагают эту новейшую (и очень удобную, кстати говоря) функцию за весьма небольшие деньги. Пока Apple рассказывает о том, как подобные технологии изменят безопасность в будущем — китайцы уже всё изменили и продолжают удешевлять производственный процесс.

К чему мы об этом заговорили? Тут компания UMIDIGI запускает первый смартфон серии X, который заочно наречён «королём» в плане ценника за количество новых функций. Запущен смартфон будет уже 5 августа вместе с TWS наушниками Upods. UMIDIGI даже опубликовал видео, где показана эволюция технологии сканирования отпечатков, и как венец всего этого великолепия будет UMIDIGI X с подэкранным дактилоскопическим сенсором.

В последнее время по сети начало гулять очень много слухов о грядущей новинке данного китайского бренда. Говорилось и о том, что дактилоскопический сенсор будет последнего поколения (хотя подэкранный сенсор появился-то только в этом году). Потом утечки показали, что UMIDIGI X получит тройную основную камеру с 48 мегапикселями. Экран разумеется AMOLED с диагональю 6,35 дюйма. Но дальше технологии не пошли, и поэтому для фронтальной камеры предусмотрен каплевидный вырез. Так же на борту имеется мощный аккумулятор ёмкостью 4150 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки, и всеми любимый NFC-модуль.

О ценниках толком ничего не известно, но честно говоря, на бумаге смартфон выглядит ну просто идеально. Если еще UMIDIGI получится сделать ценник ниже, чем у какого-нибудь Redmi K20, то скорее всего смартфон обречен на успех. Остаётся дождаться 5 августа, и уже точно узнать, хорош ли этот смартфон в жизни так же, как и на бумаге.
Источник статьи GizmoChina