Новости

» » UMIDIGI представит самый бюджетный смартфон с дактилоскопическим сенсором под экраном

UMIDIGI представит самый бюджетный смартфон с дактилоскопическим сенсором под экраном

На мобильном рынке есть несколько китайских компаний, которые заслуживают звания лучшего производителя бюджетных смартфонов. И все вы знаете о ком сейчас идёт речь. Или нет? Подумали ли вы сейчас о компании UMIDIGI, или только про Xiaomi и Redmi? На днях в сети появилась информация о том, что UMIDIGI готовит новый смартфон, который получил простое, но в то же время очень популярное сегодня название — UMIDIGI X. Новинка должна появиться уже в ближайшее время, и судя по всему смартфон претендует на звание короля бюджетного сегмента. А представлен он будет уже 5 августа.
Что же интересного в этом смартфоне? Если верить сообщениям и утечкам информации (и новому рендеру) UMIDIGI X получит дактилоскопический сенсор интегрированный в дисплей и тройную основную камеру с 48 мегапикселями у главного объектива. Уже звучит очень хорошо, учитывая то, что смартфон должен быть бюджетным. На рекламном постере можно увидит дизайн нового смартфона. Задняя панель стеклянная и выглядит даже немного пустой без этого привычного сканера отпечатков пальцев. Но цветовая схема выглядит очень уж красиво, а тройная основная камера отлично вписывается в эту красоту задней панели. Кажется, что UMIDIGI напрямую говорит нам о том, что X – просто огонь!

А вот спереди, несмотря на наличие дактилоскопического сенсора под дисплеем, всё-таки есть небольшой промах. Точнее это и промахом назвать нельзя, но было бы просто идеально увидеть здесь Fullscreen дисплей без каплевидного выреза. Но видимо это было бы слишком круто, чтобы стать реальностью. Тем не менее каплевидный вырез минимального размера, и дисплей выглядит очень хорошо.
Так же инсайдеры говорили о тонком корпусе. Да и на изображениях мы видим то же самое. А ведь тут аккумулятор ёмкостью 4150 мА\ч, NFC и быстрая зарядка мощностью 18 Ватт.
О ценниках ничего не сказано, но будет интересно увидеть, сможет ли UMIDIGI X побороть всех своих конкурентов. Кстати говоря, компания UMIDIGI планирует представить 5 августа не только новый смартфон, но еще и новую гарнитуру Upods. Дизайн довольно сильно похож на наушники Sony WF-1000XM3. И раз уж UMIDIGI X планируется как самый бюджетный смартфон с подкэранным дактилоскопическим сенсором, то можно предположить, что и Upods станут самыми дешевыми TWS-наушниками на рынке.
Источник статьи GizmoChina