Новости

» » А вот и первые рендеры загадочного смартфона Sony с 6 сенсорами основной камеры

А вот и первые рендеры загадочного смартфона Sony с 6 сенсорами основной камеры

На данный момент рекорд по количеству основных камер принадлежит флагманскому Nokia 9 PureView. И в данном смартфоне основная камера состоит из пяти сенсоров. Но если вы следите за новостями мобильного мира, то уже знаете, что на днях появилась информация о том, что компания Sony планирует отобрать у Nokia это звание Короля камер, так как Sony планирует выпустить смартфон сразу с шестью сенсорами сзади!

И так как новость эта весьма интересная, то знающие люди начали интересоваться тем, что происходит. И один известный дизайнер Макс Джей в своём твиттере рассказал и показал как будет выглядеть новая гекса-камера в смартфоне Sony. Так же он добавил, что конфигурация может быть изменена в конечном итоге. Но то, что он предоставил — это данные от его проверенного источника.
Главным сенсором в загадочном смартфоне Sony выступает 48 мегапиксельный объектив с изменяемой диафрагмой от f/1.2 до f/2.4. В дополнение к нему имеется сенсор на 12 мегапикселей с такой же переменной диафрагмой. И оба объектива получат в качестве поддержки еще 20+16+8 мегапикселей, а шестым сенсором станет ToF на 0,5 мегапикселей.

О типе объективов не сказано ни слова, но очевидно, что там будет абсолютно всё, что сейчас может быть — телефото, широкий угол, сверхширокий угол, и вероятнее всего даже монохромные элементы тоже здесь будут. А теперь давайте не забывать о том, что ведь есть еще и двойная фронтальная камера! 10 мегапикселей и ToF на 0,3 Мп. То есть у нас тут целых 8 камер в общем итоге. Как говорится: «Чем больше — тем круче!»
На рендерах мы видим классический прямоугольный дизайн от Sony, высокое соотношение сторон, и отсутствие дактилоскопического сенсора на задней панели. Само собой сканера отпечатков сзади не будет, так как этот смартфон очевидно будет флагманом, и как минимум с OLED дисплеем, куда отлично устанавливается дактилоскопический сенсор. Можно смело предположить, что разрешение экрана будет 4K, а в качестве аппаратной основы будет использоваться Snapdragon 855. Хотя если смартфон не планируется к выпуску до следующего года, то есть большая вероятность на получение и Snapdragon 865. С нетерпением ждём это чудо японской инженерной мысли!
Источник статьи GizmoChina