Новости

» » Новые смартфоны Xiaomi Mi CC9 и CC9e

Новые смартфоны Xiaomi Mi CC9 и CC9e

А сейчас будет довольно необычная новость. Точнее сама новость обычная — слухи о новом китайском смартфоне. Необычная составляющая заключается в том, что всё это выглядит весьма странно, так как речь идёт о смартфоне Xiaomi, да и предоставленные данные, как всегда, очень подробные. Но всё это выглядит слегка мутно и непонятно.

Но давайте всё-таки об инсайдах! Xiaomi Mi CC9 станет новым смартфоном китайского бренда, и ориентирован он на любителей селфи фотографий. И по скромной китайской традиции мы уже знаем довольно много технической информации о смартфоне, которого еще никто не видел. А так же появилась информация о том, что Xiaomi Mi CC9 получит еще и удешевленную версию CC9e.

Xiaomi Mi CC9 получит AMOLED дисплей с каплевидным вырезом и встроенным дактилоскопическим сенсором. Какая же у него будет диагональ — нам не сказали. Зато сообщили, что фронтальная камера получит разрешение 32 мегапикселя. Так же говорят, что основная камера будет тройной. В общем классика 2019 года, как ни крути. В качестве аппаратной основы задействован чипсет Snapdragon 730, аналогичный тому, что находится в Redmi K20. Объём оперативной памяти 6 или 8 гигабайт. Встроенного хранилища от 128 до 256 гигабайт. Ценники от 360 до 450 долларов. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 27 Ватт.

А теперь поговорим о младшей модели — Xiaomi Mi CC9e.

Данный смартфон получит IPS дисплей с диагональю 6,3 дюйма и FullHD+ разрешением. С камерами всё то же самое — спереди 32 мегапикселя, сзади 48 мегапикселей главного сенсора и остальные неизвестны. Аккумулятор тот же, на 4000 мА\ч с быстрой зарядкой на 18 Ватт. Всё-таки смартфоны должны чем-то отличаться, ведь разница в стоимости существенная.

Так же в новостях указан тот факт, что еще в ноябре 2018 года компания Xiaomi приобрела Meitu (а точнее его бизнес по созданию смартфонов). Кстати говоря, Meitu известен в Китае благодаря приложениям для селфи, да и смартфоны в основном были ориентированы на любителей фотографировать себя любимого. Предполагается, что серия Xiaomi Mi CC9 станет ничем иным, как симбиоз Xiaomi и Meitu. Однако всё-таки выглядит это всё весьма странно, и скорее всего далеко не вся информация является подлинной. Но было бы интересно взглянуть на этот новый китайский смартфон.
Источник статьи GizmoChina
  1. Ахмед
    Хочу купить это телефон, что мне для этого надо делать? 

    1. a.ilya
      Данная модель смартфона уже доступна в России, к примеру, можно купить по ссылке https://cheap-mobile.tv/smartfon-xiaomi-mi-cc9-664gb-blue